Религия, вера

Как вы можете это объяснить это чудо? Учёные пока что не знают как (+)

Греческий остров Кефалония называют островом чудес.
Каждый год накануне Успения Божьей Матери здесь происходит землетрясение в 3 – 4 балла. А после него идет дождь, который в это время года большая редкость.
Каждый год в день Успения в храм на острове сползаются со всей округи маленькие ядовитые змеи с черными крестиками на головах. Как завороженные змеи тянутся к иконе Богородицы, не боятся людей и не жалят их. Ядовитые твари смиренно даются людям в руки. Местные жители и заезжие туристы без страха держат змей, кладут себе на плечи.
После окончания праздничной службы змеи, как по команде, сползают с излюбленной ими иконы Богородицы и покидают церковь. Стоит им переползти дорогу и оказаться в горах, они вновь преображаются. Теперь, если к ним приблизиться, тут же зашипят и могут укусить!
Это явление не раз запечатлевали на видео журналисты, как и еще одно. На Благовещение — в апреле — люди приносят в храм белые лилии, которые оставляют у иконы Богородицы без воды вплоть до Успения. И вот тут происходит не объяснимое наукой чудо: на сухих, растрескавшихся от жары стеблях лилий распускаются белые цветы. И это через пять месяцев после того, как они были срезаны.
у Бога много чудес еще впереди, Бог дает нам знаки чтобы уверовали Его
Алексей Горячев
Лучший ответ
Прикольно, особенно про дождь, который, не смотря на то, что идет каждый год в одно и то же время, тем не менее считается редкостью в это время. Неужели за столько лет привыкнуть к нему не могут, что он будет опять идти?))))))))))))))))))))))))
Dima Lapshov
Заказная статья по женскому тарифу 5 центов за 1000 знаков. Плюс премиальные 3 цента за хорошую фантазию) )

Успение празднуется во второй половине августа. В это время у змей по всему миру действительно наблюдается повышенная миграция - из-за жары и с целью поиска убежищ на зиму.

По этому ролику видно, чт змея на острове - что-то вроде священного животного. С ними все носятся, как с кошками. Чуть не целуются)
Оксана Томащук
остров на самом деле
называеццо Олигофрения
поэтому на нем и чудеса
Действительно странно как-то.. . А почему не на пасху, тогда? Интересно, что об "успении божьей матери" даже в Новом завете нигде не упоминается, а упоминается только в апокрифах, причём достаточно поздних - IV - V век. Воистину, чудны дела твои, Господи. На какой-то праздник, который люди придумали праздновать лишь к 5-му веку после смерти Христа, по сочинённым совсем недавно апокрифам, он творит чудеса, а на праздники, описанные в Новом завете - нет.
Muzaffar Tuliyev
Алина Мирошникова Это чудо не божеское, а из мира духов, которые входят в змей, чтобы показать свой фанатизм после своей смерти. После зомбирования змеиные инстинкты больше не работают.
Чудо невозможно объяснить. Потому оно и чудо.
@ Vitalik@
Пожалуйста, не принимайте мои слова за пустые понты. Ваш вопрос из разряда таких, на которые ответить с одной стороны просто, а с другой сложно, потому что Вы лопух. По этой же причине и ученые "не знают как". Лопухов вокруг - хоть пруд пруди. А надо ли им что-то объяснять, если они толком значения слов не понимают, в плену у которых находятся?. . Пусть верят себе на здоровье. В том-то и дело, что все эти "малобюджетные" местечковые чудеса вполне объяснимы, но для людей образованных и осведомленных. Наивному восторженному лопуху, страстно желающему пососать карамельку веры, практически невозможно что-либо объяснить. Он просто не услышит, да и не поймет по причине невежества. У меня нет желания Вас оскорбить, просто я знаю откуда берутся эти чудеса и какая это все фигня. Освободите сознание от тумана этих фимиамов, покопайтесь не там, где красные указатели сияют: "Копать тута! ", а там, где маскировочная сетка.. . Тогда, может быть, начнете понимать.
змеи? отчего же не пауки?
Чудо не надо объяснять.

"учёные" элементарных вещей объяснить не могут, хочь бы и виманы те же, кудой ужо им чудеса расталковывать ...))

А вот ещё чуудо - всем чудесам чудо (!) - при таком колличестве и качестве врагов России люто ненавидящих русских, при повальном засилии позвоночных и мохнолапых "митрофанушек" в поместных звеньях управления, общенародного лечения и обучения, Россия и русские - живы, и процветают неистребимо !..

Куда там тем грекческим змеям с лилиями ихними на острове Кефалония ...))

http://www.pravoslavie.ru/put/60924.htm
"... наша Церковь содержит семь Таинств, если Вы знаете. На этих Таинствах зиждется все. И всякое Таинство имеет какую-то внешнюю окраску — совершаются какие-то молитвы, производятся какие-то действия, — но в это время в этом Таинстве действует Сам Христос, невидимо и незримо. Именно Его благодатью совершается само Таинство... ".
И всё таки это реклама для туристов, ровно также как и плачущие иконы!
Elena Baibak какая реклама? у нас в храме кровоточит икона, простая типографская. Не верите, приезжайте воочию увидите.
Тут о змеях говорится! Значит Богу это все не нрава!
Бог икону не поддерживает тем более! !
Видео где? Ядовитые змеи, какие именно? Ужи, что ли?
Сергей Волков
Анастасия Макарова Уж не ядовитая змея
Я честно перерыл поисковик в поисках этого "чуда".

Обнаружены ссылки либо на церковные, либо на "желтые" сайты. Серьезных и авторитетных статей нет.

Вывод - очередная легенда для привлечения туристов.

P.S. Вторая ссылка работает. ТСу спасибо за аккуратность.
Aleksander Kuznecov
Анастасия Макарова У меня ссылка открывается, попробуйте ещё раз http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=3530
Александр Вяльцев Я по ТВ день назад смотрела эту передачу. ВСЁ правда!
Вот чудо так чудо... спасибо вам...
вот это гонево, сам наверное придумал
Ив
Ивашка
Анастасия Макарова http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=3530
Elena Baibak ну ты дура необразованная.
Мне кажется это пиар-легенда для привлечения туристов.