Мой Дух святой.
А что ты под Богом имеешь в виду?
Религия, вера
является ли Дух Святой -Богом/?/как лично для вас так и вообще
для меня НЕТ
а для тебя только когда тебе выгодно
Оля Андреева
по моему когда выгодно Богу а не мне,
человек ли выше Господа?...
http#://forum.dklab.#ru/viewtopic.php?t=11188 <---------убрать решётки "#" из ссылки
Святой дух это троица. И он един с Богом, как и мы.
дух святой это сЛОВленная мысль
Любые попытки рассуждать о Боге, Святом Духе, Троице к истине не приблизят ни на шаг. Для нас она останется непознанной, её нельзя заключить в рамку и повесить на стену. Это всё равно что если бы каракули с рисунка начали рассуждать не только о трёхмерности, но и о физиологии нарисовавшего их.
Св. дух, в том смысле о котором сейчас идёт речь, это дыхание Бога. Бог неоднократно пользуется им для каких-либо действий.
Нет! !
Эсли н0рм изучите авраамические религии, т0 придёте к выв0ду (как и учёные) что Святой Дух -это Гавриил!
Святой дух - наша реакция, воля -сейчас
Отец - наши действия - прошлое
Сын - гармонизирующие приходящие события-будущее
Отец - наши действия - прошлое
Святой дух это святая душа, а она не может быть господом богом. Душа она где то далеко, на небе и долго ли она там пребывает одному господу известно.
Как может сила исходящая от Бога быть еще одним богом? Все, которые пытаются доказать сущность троицы, начинают пользоваться собственными измышлениями.. . А когда требуешь доказательств начинают ругаться, и оскорблять. А излюбленная фраза: тебе не дано понимать- повышает их авторитет в своих же собственных глазах...
Оля Андреева
не еще один богом а Тем самым Богом из которого исходит то есть это тот же самый Бог только в действии Он Создатель ведь Творец и есть. что то создаст не значит что это будет какой то так новый Бог а значит что это и будет тот изначальный Бог-Создатель сего сущего.
Из какого места у бога-отца вышел дух святой?
Айдар Набиуллин
Твои глупости тут не к месту.Иди спать,а то мама заругает.
Ну да, святые души это частички бога.
А является ли дух человека, человеком?
Святой дух живет в добрых людях, но он не бог.