Религия, вера

Иисус учил прежде чем простить человека, дождаться его покаяния? Я вам говорю от имени Бога. тот кто не прощает, более

виновен, чем тот кто согрешил.... Так что господа православные научитесь прощать грешников... иначе вы никогда не войдете в Небесное Царство... так и передайте своему Гундяю.. хотя это ему уже не поможет
Не надо говорить от имени богов, ибо лих народ расейский - неровен час вызовут барбухайку с санитарами.
Valeriy Sergeev
Лучший ответ
Эк тебя заносит .. говорить от имени Бога !!!
Жансая Сембі
лучше от своего имени)
Галина Цой (Ким)
Это у америкосов болезнь такая, от имени бога говорить?
Роман Пьянов
Я тебя не уполномочивал...
Ещё опрощении сказано: "Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. "(послание Ефесянам 4 :32)
" После этого к нему подошёл Пётр и спросил: " Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? " Иисус сказал ему: " Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"(евангелие Матфея 18 :21;22).
"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. "(послание Колоссянам 3:13)
"Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов. "(1 послание Петра 4 :8)
" Кто покрывает проступок, тот ищет любви, а кто продолжает говорить о нём, тот разлучает близких друзей. "(книга Притчей
17:19) " Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку. "(книга Притчей 19:11)
Тем что мы прощаем мы подражаем нашему милосердному и великодушному Богу!
мать не прощает!
..
.l.e.r.o.4.k.@. ......
Разве такое написано в Библии: Иисус учил прежде чем простить человека, дождаться его покаяния.
Вот что написано!
Марк 11:26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Всегда надо помнить, сколько прощено нам. Тогда и самим прощать намного легче, и судить никого не захочется.