Религия, вера
Почему геном человека разгадали, а ДНК пока синтезировать не удается, хотя РНК слегка смогли. В чем причина "застоя"+
наших лабораторий на Ваш не предвзятый взгляд?
Пока это слишком сложно, да и технологии далеко не совершенны.
Ничего когда то и полет человека считался проделками дьявола, вроде пережили те времена, хотя идеологи тех времен еще роятся время от времени в настоящем)))
1. Чтобы синтезировать ДНК, недостаточно знать содержимое генного набора.
2. Геном разгадан не весь, а лишь фрагментами.
3. Синтез клетки не является целью исследований. Зачем синтезировать то, что любая баба может создать в любой момент? Зачем нужна синтетическая клетка, этого добра вокруг и так навалом. Намного интереснее, как и почему такая клетка могла бы образоваться естественным путем. И именно это - воспроизведено в лаборатории вполне успешно.
А бог противться нашим действиям - ну никак не может. Он собственноручно дал на
а) свободу воли
б) все необходимые способности.
И теперь он - как честный человек - просто права не имеет не только противиться любым действиям, которые мы совершаем, но и наказывать нас за любые поступки - ведь мы можем совершить только то, на что он нам дал способности. Веруны сами говорят, что "на все воля божья" - а в таком случае наказывать нас просто не за что! Мы ПО ЕГО ВОЛЕ проводим генетические исследования и доказываем теорию эволюции. Так что пусть сидит и молчит в тряпочку!
а) свободу воли
б) все необходимые способности.
в сложности.
Днк синтезировать не сложно (не для химиков, что на коленке амф синтезирут, конечно) , для бактерии микоплазмы (по видимому, так перевели журналисты, это не бактерия, а грибоподобный организм) такой геном был создан. Проблема - поместить ее в чужой геном, а её ещё и работать заставить надо.
Елена Лахтина
А какие есть мысли что бы решить эту проблематику?
ну Москва не сразу строилась. а что ты ещё хотел узнать. :)
Елена Лахтина
Хочу еще узнать почему горизонт событий в черной дыре не совпадает с гравитацией вселенной. Может Вы в курсе?
Вообще-то это уже сделали.
http://www.medicus.ru/terapy/specialist/sozdana-pervaya-iskusstvennaya-kletka-34130.phtml
http://lostlab.ru/forum/topic305.html
Елена Лахтина
Не совсем до конца.
в ограниченном времени (органика не вечна) + отсутствии (пока ещё) нужного для этого инструментария.. . зато это позволяет тщательней подготивится и изучить маиериал
мудорствования человеков безумие перед Богом