Религия, вера

Известно, что Бог не нуждается ни в чем и в нас, это мы нужаемся в Нем. А для чего ОН нужен именно ВАМ???

Да верю, помогает мне очень, - не всегда как я хочу, но всегда на моей стороне ...
Я работал в госструктуре, зарплата была небольшой и для поддержания семьи я выполнял подрядные заказы в свободное от работы время. Тут уверовав, начал время тратить на церковные мероприятия, что непременно отразилось на бюджете семьи ...По дороге в Церковь я про себя размышлял: Какая-то неувязка: я став верующий, мне так хорошо в церкви, но семьи от этого только хуже. Никому ни слова не сказав, я на следующей же недели получил 2 предложения о работе с окладом в 3 раза больше всего своего прежнего совокупного дохода с приработками. Я понял, что это рука Божия ...Он добрый и заботящийся ОТЕЦ !!!
Андрей Рязановский
Лучший ответ
Уважаемый мыслитель!... Чтобы ощутить любовь к Богу, и единство со Всевышним.... Удачи
а Вам нужны Ваши родители?
Для понимания наличия в Мире огромной силы (Бога), которая заботится о поддержании в нем Единства, Взаимосвязи всех его частей и всеобщей Гармонии!
И главное, того, что, если я буду помогать Ему, соблюдая Его заповеди, и Он мне поможет!
Он нуждаеся в своих творениях по своему образу и подобию, это обеспечивает стабильность развития мира. И он таким помогает.
Неправда, Создатель нуждается в том, чего не бывает изнутри, а только извне – в нашей любви! Проявление этой любви есть следование Его заповедям. И Он страдает, когда мы действуем вопреки им.
Дело в том, что заповеди задают ограничения в нашем поведении, соблюдение которых гарантирует благое и стабильное существование человечества как сложной самоуправляемой системы. Для таких систем невозможно внешнее управление, т. е. не существует правил генерации таких управляющих воздействий, которые приводили бы систему в заданное состояние. Устойчивость больших самоуправляемых систем может быть обеспечена только соблюдением определенных ограничений на ее динамические параметры. Заповеди Божьи показывают систему присущих человеческому обществу ограничений, вытекающих из объективных законов его существования как социальной системы. Эти законы невозможно нарушить, как невозможно нарушить так называемые физические законы. Однако в силу свободы воли человек способен действовать вопреки им. Но непреложные последствия таких действий рано или поздно наступят, хотя латентный период здесь достаточно велик в отличие, скажем, от закона Ома, где при действиях вопреки ему ток не потечет или будет короткое замыкание. Поэтому не зря говорят: «Божьи мельницы мелют медленно» .
Так вот, нарушая заповеди, мы приносим вред человечеству, что заставляет Бога страдать за свое любимое дитя. А печальные последствия наступают не от злобности и мстительности Бога, в силу объективных законов существования и развития человечества.
Botir Mansurov
Чтобы посмеяться над такими, как Вы) ) И на Вашем примере не потерять голову, но оттачивать свой ум.
Andry Barlyak
Василий Мартысевич Уважаемая!...А, Вы не думаете, что, можете быть,...не правы?...И, другие....будут смеяться над Вами?...