теоретически можно но практически увы...
разве что Жесточайшая самодисциплина может помочь...
но в наше время это никому не нужно...святость...да что вы...кому она нужна в самом то деле...только пообсуждать ...
Религия, вера
Почему успешный и счастливый человек никогда не сможет стать святым?
Потому что все Люди грешны!
ибо для каждого оные свои однако
молился всю жизнь.. на камне простоял столбом --вот и святой. Ну можно еще пургу гнать о божественном провидении попутно.
А больше ниче делать и не надо. Фанаты если че припишут доблести посмертно
а успешный и счастливый --это грех большой
Только такой и может.
С чего вы это взяли?
Отчего же вы так решили.. .
По-вашему все святые были несчастны? )
Святых даже называют "блаженными"-
что значит счастливые)
Может и успешный, и счастливый.
По-вашему все святые были несчастны? )
Святых даже называют "блаженными"-
что значит счастливые)
Может и успешный, и счастливый.
Кто сказал? ( Всё в его власти. Главное, не пожалеть денюшек для священнослужителей)
Ответ у Маркса " За каждым капиталом, преступление" )))
Потому что не сможет как просил Иисус 2000 лет назад = раздать всё бедным и следовать ПРАВЕДНОМУ!! ! образу жизни..
Может. Серафим Вырицкий стал.
ибо это человек - нерелигиозен
религия - удел убогих
паэтому
религия - удел убогих
паэтому
А как же успешные и счастливые великомученники-мазохисты?
Святой и есть успешный, и счастливый человек)
Наоборот.
Святой человек должен быть успешен и счастлив, потому что высокий уровень духовных сил предопределяет и правильное течение земных дел, т. к. дух выше материи и энергии.
ЭМОЦИИ Энтузиазм. Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление
ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Очень хорошая способность планировать и просчитывать свои действия, выполнять намеченное. Быстрая реакция (в соответствии со своим возрастом)
МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ Почти не бывает несчастных случаев. Нет психосоматических заболеваний. Почти полный иммунитет к вирусным заболеваниям.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Сильное сексуальное влечение, которое часто сублимируется в творческую мысль. Глубокий интерес к детям
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Высокая степень владения собой. Активное воздействие на окру-жающий мир. Не любит управлять другими людьми. Высоко развита способность к разумным действиям. Живые эмоции
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Большая ценность. Видимая ценность реализуется. Творчество и конструктивизм.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Этика на основе разума. Очень высокий этический уровень.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Высокий уровень правдивости.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Высокий уровень смелости.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Способен быстро, чётко, уверенно и полно изложить свои и понять чужие мысли и убеждения.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт сообщения, несущие конструктив. Отсекает линии передачи негатива.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Поиск различных точек зрения для расширения границ своей реальности. Изменяет реальность.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Естественное чувство ответственности во всех сторонах жизни.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Большая настойчивость в достижении созидательных целей.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Высокая способность к дифференциации. Хорошее понимание любой коммуникации, которое модифицируется полученным образованием.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Приобретает поддержку благодаря своему творческому энтузиазму и жизненной энергии, в основе которых разум.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Без наркотиков гипнозу не поддаётся.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ В полной мере испытывает удовольствие от существования.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Отличный
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Многие любят
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ В отличном состоянии
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Очень хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Отличный
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Отличный. Значительная продолжительность жизни.
Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk

В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Отличный
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Многие любят
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Очень хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Отличный
Наташа он уже свят.... Привет... НАТУСЬ)))))))))))))))
Юлия Полякова
Привет, Сашуль ))
кто вам сказал. . а как же папа римский Бенедикт 16й м?)))
Без Бога успешность и счастье временны ( не потому что человек умирает, а потому что это до испытания и тяжелых жизненных обстоятельств) и настоящего удовлетворения не приносят. Если вы против моих слов, то это значит что у вас не с чем сравнивать.
Религия хочет держать нас в "черном теле"!
Потому что успешные живут ради материальных благ, вот пусть он все отдаст, тогда будет святым)
Успешный в мирских стяжаниях не бывает счастливым и радости такого индивида суетны и преходящи в уныние, раскаяние и страхи возмездия ...))

вообще-то если он святой, то автоматом становиться успешным и счастливым
На самом деле нет ничего успешнее и счастливее в жизни человека как обретение святости, а то что вы считаете счастьем и успехом - это лишь иллюзия, цвет, который быстро увядает, пускание мыльных пузырей и прочее.
Вот, взгляните, если будет желание об "успехах" видео ниже.. И еще насчет счастья - вы хоть просили без цитат, но все же я с вашего позволения приведу лишь одну в качестве контрольного выстрела )
Он сказал: блаженны (СЧАСТЛИВЫ ) слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Лук. 11:28)
Потому, что он немного жадноват и дал чуть меньше денег, чем от него ожидали. Иначе, он был бы СуперСвятым!
смотря что ты считаешь успехом ---деньги, работу? ч тоже так думал --но оказалось --душевное спокойствие ничто не заменит .
Потому что институт святых возможен лишь на фоне института грешников и убогих неудачников.
сможет, только оно ему не надо
Сможет. Бог хочет чтобы мы были по настоящему счастливы. И в Библии много таких примеров счастливых успешных людей, которых Бог одобрял.
нет прочных связей с небом)
Может. Бог в Библии назван счастливым Богом. Его служители тоже счастливы и успешны. Наоборот, Бог не принимает унылого безрадостного служения.
Второзаконие 28:45-47 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.
За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
Земному человеку для счастья нужен земной успех, который тешит его гордыню и тщеславие. То есть обязательное признание его заслуг людьми.
В святых людях нет гордыни и тщеславия.
Только что прочитала о том, как святой Серафим Саровский объяснял Мотовилову (симбирский помещик) про святость. Цитирую:
"Нет ни одного кладбища православного христианского, где бы не было хотя одних мощей святых, нетление дается всякому православному христианину, а не только монаху или монахине и дается единственно лишь за благодать Духа Святого, жившего со духом человеческим в душах и плотях наших и все те места, где жил Дух Святой в человеке те и останутся нетленными а где жила тьма греховная те места истлеют"
В общем, стяжайте благодать Духа Святого постами, молитвами и причастием и есть шанс стать святым.
В святых людях нет гордыни и тщеславия.
Истинно Святой - Истинно Счастлив, независимо от "вещизма".
Успешный и счастливый человек может стать святым, если он не грешит. Понятие "святой" у людей разное. Святой-это человек взятый Богом в удел.
Святой
(евр. кадош) в самом глубоком смысле есть Бог, как абсолютно отделенный от всякого греха, как делающий только добро и ненавидящий зло. Израилю постоянно напоминается: "Будьте святы, ибо Я свят" (Лев 11.45, Лев 19.2, Пс 98.5,9, Ис 6.3, Ин 17.11, Откр 6.10).
Святыми называются в Ветхом Завете "народ Божий взятый в удел" - Израиль. (Дан 8.24), а в Новом Завете - ученики Христовы, "святой народ" (1Пет 2.9), как отделенные от мира, соединенные со Христом и причастники Св. Духа (2Кор 5.21, 1Фес 3.13, 2Фес 1.10). Святыми называются также ангелы (Мф 25.31, Откр 14.10), пророки (Лк 1.70, Еф 3.5) и апостолы (Еф 3.5). В более широком значении слова святой и освященный употребляются по отношению к известным лицам, временам и предметам (без обозначения какого-либо их доброго качества) , которые были посвящены Богу или употреблялись во время богослужения (Исх 30.25, Исх 31.14, Мф 7.6, Лк 2.23). В Ис 13.3 (евр. текст) наступающие на Вавилон мидийские и персидские войска Господь называет: "Мои освященные", т. е. избраные Им для ведения Его священной войны. Впоследствии эти слова стали обозначать все разрешенное для употребления, или что-либо, прикосновение к чему не оскверняло человека. Так в 1Кор 7.14 говорится о смешанных браках: муж язычник освящается верующей женою, и жена язычница освящается верующим мужем; дети же христиан святы; в 1Тим 4.5 сказано, что пища освящается словом Божьим и молитвою. Срав. выражения "святые горы" (Пс 86.1), "святые места" (Мф 24.15, Деян 6.13, Деян 21.28), "святой город" (Деян 9.24, Мф 4.5, Мф 27.53), "святая гора" (2Пет 1.18).
Святой
На счёт счастливого не знаю.... но деньги (успешность) и святость рядом не стояли....))))
Юлия Полякова
Привет, Котя!
Очень, очень рада тебя видеть )) где пропадал? )))
Это через "чур" категорично, на самом деле стать относительно святым ОЧЕНЬ трудно.
может если с Сатаной поведется
Интереснейшая пресуппозиция! :-))
Откуда вообще такой вывод?? ?
Это так же, как если спросить: почему солнце такое холодное и тёмное? Отвечающий всегда спросит: а на основании чего ты такой вывод сделал? Это объективность или твоё личное мнение?
Понимаете?
НЕТ ОБЩЕЙ СТАТИСТИКИ ПО СВЯТЫМ!
Откуда вообще такой вывод?? ?
Понимаете?
НЕТ ОБЩЕЙ СТАТИСТИКИ ПО СВЯТЫМ!
Может и успешный в этом мире стать Святым, если не привязан к материальному, хотя это должно быть воплощение Души. достигшей высокого уровня в прежних воплощениях и таких немного Пример- БУДДА, БУДУЧИ СЫНОМ ЦАРЯ, ОСТАВЛЯЕТ дом и уходит искать истину в уединении и становится просветлённым, найдя истинную реальность и богатство- в этом и есть наивысший УСПЕХ жизни человека на Земле.
Что касается мирского понимания счастья и успеха- семья, дети, карьера, достаток, недвижимость, слава- трудно пройти огонь, воду и медные трубы. не навредив Душе, т. к. раздувается ЭГО, от которого Душе надо освободиться.
А какой смысл, если ты приобрёл весь Мир, а душе своей навредил?
"Святость" - понятие христианской секты, главы которой живут счастливо и богато, а других учат жить в нищете и страдать. По крайней мере так происходит сейчас, может слово "святость" на самом деле имеет другое значение, и святыми называли именно счастливых.
Святым нельзя быть по определению. Так как святых людей не бывает, и никто не может быть святым, кроме Бога. Канонизация людей это поворот к язычеству. Можно быть праведником и этого достаточно.
Думается, что может " успешный и счастливый" быть святым. Само слово - святой - раньше звучало, как свЕтой, то есть, светлый, СВЕТ. Отсюда и понимание святости, как необычного свечения тела. такое возможно у очень чистых духом людей. Почему же счастливый и успешный, если он добрый, нравственный человек, не может быть светлым? Может и такие люди есть.
Неправда... любой может достигнуть Святости...
В святых людях нет гордыни и тщеславия.
развлечения не дают.
Когда человек развивает качества Бога - подражает Ему в любви ...он будет счастлив и успешен! Бог благословит на всех путях его и назовёт возлюбленным СВОИМ и запишет в книгу жизни.
А с чего Вы взяли? Вполне может. Обрести настоящее счастье необычайно сложно. Думаю, это синоним святости
А в хританстве святые - дураки, мракобесы или больные. Как они могут быть успешными?
Может!! ! Если успешен в святости и этим счастлив!! !
успех, счастье и святой - три неопределённых термина. успех - достижение цели. а какие у вас цели? счастье - хм. субъективный и запутанный термин, кто-то счастлив выпив рассолу поутру когда голова трещит. святой - некоторые считают что этот термин ничего не значит, не несёт никакой смысловой нагрузки, а в оригинале религиозных текстов слово ОСОБЫЙ.
Потому что ему мешает его успешность и счастье. Нужно быть несчастным страдальцем, чтобы стать впоследствии святым.