Религия, вера
Необходимо ли жизни придавать законченный вид, и к чему это ведет?
Придавать вид ...Вид можно, конечно, придавать какой угодно, но лучше все-таки жить, а не делать вид, что живешь, и дела свои следует доводить до завершения, а не только делать вид, буд-то все уже сделано. А делание вида ведет к тому, что фигней называется, например большевики с коммунистами, прародители атеизма и безбожия: землю крестьянам и фабрики рабочим давали-давали, так нихрена и не дали; церкви рушили-рушили - не разрушили; графьев и князьев стреляли-стреляли - недостреляли; Коммунизм строили-строили - нихрена не построили, а снова в Капиталлизм вернули да еще и с разгулом Демократии. Вот вам и делали законченный вид Социализма. Посему, все нужно доводить до полного завершения: строить так строить, рушить так рушить, и если решили убить все пережитки прошлого, так это следует делать добросовестно и ответственно, чтоб потом не было мучительно больно за безцельно прожитые годы. И я не придаю вид, что работаю, а работаю, и не делаю вид, что верю в Бога, а верю и в Него и Ему, и не белаю вид, что забочусь о семье моей, а именно забочусь о ней. И чем меньше незавершенных дел я оставлю после себя, тем лучше, хотя сделать, то бишь придать вид, что все завершено, гораздо проще, но легче от этого никому не станет. Лучше взять меньше и кинуть дальше, чем взять больше, и не кинуть совсем.
У вечности не может быть "законченного вида".
к законченной жизни))
К смерти.... а мы хотим жить...)))) не дождутся)
ты имеешь в виду памятник?
Все наши философствования - это наивное, забавное, интересное но тщетное занятие, ибо наши рассуждения, как бы ни были красивы, стройны, обречены на неуспех, особенно, ежели предаваться отдельным теориям с душой, с любовью!
Ботагоз Ещанова
Дозвольте не согласиться, ибо сознание человека предопределяет бытие его, но оно не вырастет, сознание то бишь, не предаваясь философским рассуждениям, а значит не сможет и ничего хорошего предопределить. А Мысль - штука великая и мощная, и ей можно даже на погоду повлиять и на экономику не только региона своего, но страны в целом, не говоря уже о личной жизни. И пустых мыслей не бывает, как и бесполезных, ибо даже приносящие вред в конечном итоге идут на пользу, хотя бы зрителям, дабы используя напримеры знать, как думать полезно, а как вредно для здоровья, ибо некоторые мысли губительней курева и пьянства, но даже погибающий от них в результате выносит для себя верное знание, проверенное на личном опыте, коль на веру взять не получилось.
К тому, чтоэта жизнь заканчивается и наступает другая, вопрос в другом: как ты прожил-эту? качественно или просто красиво!
наверное, для того, чтобы ответить на этот вопрос, прежде надо ответить, для чего мы живем! в чем смысл жизни! Природа так мудра, и гармонична, что не могла создать нас просто так, неизвестно для чего!
Не торопись с этим. Это ведёт к памятнику ...в одном уединённом месте.)
Хошь не хошь а рано или поздно она приобретет "законченный" вид...
Законченный вид будет после смерти.. .
Странный вопрос...