Религия, вера

Какую Вы знаете САМУЮ ВИСЁЛУЮ ИСТОРИЮ ( баюсь напесать Аникдот ) ис Библии ???

Мужик зарабатывал на жизнь, продавая библии. Решил расширить
бизнес и нанять помошника. Первый продавал две-три библии за день,
и пришлось его уволить. Нашел студента, изучавшего маркетинг. Тот
продавал десяток библий в день. Тоже пришлось уволить. Третьим
пришел наниматься заика. Дело выглядело совсем безнадежным, но
заика очень просил. За первый же день он продал полторы сотни.
Мужик:
- Как ты ухитрился?
Заика:
- Я им г-го-го-о-ворил, ч-что п-про-о-дам би-иблию, но-о мо-огу
и бе-еспла-атно по-о-очитать!
Нежная Принцеса
Лучший ответ
это история о том, как Христос ВИСЕЛ на кресте, но это грустная история
Детка, правильно пишется - вЕсёлую, бОюсь, напИсать, иЗ. Учите русский язык и не позорьтесь! (((
Turdimuratov Akmal
Зарина Жакасова Ой , Доктор , Вы забыли еще и ЭТО :

"баюсь напесать Аникдот " )))))))
Да там много перлов, типа зайцев с копытами))... Но это так, мелочь.. .
А вот знаменитые 10 заповедей из Ветхого завета-это что-то... Ну, условно их 10-(Исход, 20,2-17), да, на "скрижалях каменных".Но эти самые скрижали Моисей в гневе расколол в щебень)))... Добрый Бог пообещал восстановить утраченное. И тут у Всевышнего случился жестокий приступ склероза)... А иначе невозможно объяснить, почему в восстановленном варианте заповедей (Исход, 34, 11-27) вдруг исчезли основные постулаты типа "не убий, " "не укради" ,"не прелюбодействуй" и т. д.,?! И ведь в таком виде Бог заключил завет (договор) "с тобою и с Израилем"...А мы-то удивляемся, что это на земле обетованной такой воинственный народ))... Так на них же основные заповеди не распространяются!)))....
Иван Кабанов
Почитайте Лео Таксиля. Там комично рассказывается о многом.
Не баись, давай свая история висёлая самая .
Я буда малица за твой душа.
Sasa Tymchyshyn
Библия это и есть сборник еврейских анекдотов.
Лично я сильно смеялся, когда жители Содома и Гоморры ломились в двери Лота, чтобы "поиметь" посланцев божьих".
Те сообщили на небо и Господь нанес ядерный удар.
Потом американцы, вдохновленные этой историей, повторили это в реале на двух городах Японии (это уже не смешно).
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что вы себе позволяете?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
Бог сказанул, пусть будет в пищу вся тварь, что ходит, летает, ползает.... а потом сказанул " Не убей".
Марина Ник
Авраам, основоположник основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12). Авраам, ради выгоды и выживания, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2). Но Господь наказал не Авраама и Сарру за их действия, а фараона, который не знал, что Сарра замужем за сводным братом (Бытие 12:17) и наказал Авимелеха, его жену и рабынь (Бытие 20:18). После Авраам пришел в земли, где жили ханааны, и Господь эти земли завещал ему и его потомкам (Бытие 13:14-18), ну и что, что там живут уже ханааны. Господь благословляет его и его статус рабовладельца, у которого было 318 рабов (Бытие 14:14, 15:1-7, 15:18, 17). И Бог повелит соблюдать завет – обрезание на 8 день (Бытие 17:11-14).
Сара не может родить и советует мужу-брату Аврааму зачать им ребенка от египетской рабыни. Когда зачали, Сара рабыню так теснит, что ей пришлось удрать, но добрый ангел её вернул. Но, когда Сарра рожает, то просит выгнать рабыню и её сына (Бытие 21:10). Бог говорит Аврааму слушать Сарру (Бытие 21:12)
про отряд кузнечиков под придвадительством сыранчи григория, и мстительном псе который отомстил за своего хозяина кузнечикам, которые покусали и исцарапали лапками его хозяина, мужика бориса с косой

а в библии нет веселых историй
Даня Proxy