Религия, вера
История, наука ,пророчества подтверждают, что Библии можно верить.
Какие пророчества из Библии уже исполнились?
А вот это пророчество исполняется сейчас.
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.
Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми,
высокомерными, богохульниками, непослушными родителям,
неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми,
клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога"(Библия, 2 Тимофею 3:1-5).
_Илюшка_ ***
Назовите время, когда люди были другими
Всё, что написано в библии уже сбылось, кроме описанного в Откровении.
Скоро придётся человечеству удивиться и поразиться пророчеству Откровения.
Там ведь истинный Бог обещает прислать Два Светильника.
Что с ними сделают люди описано по срокам исполнения ими работы и как их убьют люди и что будет дальше.
ЧИТАЙТЕ ЖЕ !!!!
Динара Файзуллина
Простите также было сказано о Другом Утешителе, и т.д., исполнилось, поэтому никакого убийства не будет, и отправлено, что Конец 7 Бытия!
Евгения Гончарук
, кто ждал Христа, Махди, и т.д., это Одна Личность, люди уже узнали, Своего Истинного Машиаха,
Да и фантазии твои должны иметь разумные пределы. Но...
Факты в студию.
В каком Университете истфак закончили? Кафедра? Спасибо
Примерно никакие не исполнились
Можно верить, а можно и нет. Это дело лично каждого
Никакие :)
Но, при желании, всегда можно "натянуть сову на глобус" :))
Тому что выдумали предки о Богах верить нельзя .
Эээ... забавнейший троль, ну презабавнейший право.
ни одно из.
Библия - набор текстов сотен авторов. Поэтому каждый из них писал то, что считал нужным. А сколько было тех, кто правил и переводил тексты на свой лад
Конечно доверчивые могут хоть кому верить, а осторожные должны быть осмотрительными, как ученик Фома.
Нет таких
Все пророчества в библии оформлялись задним числом.
Не можно, а необходимо для спасения.
По воде ходить нужно с мерами предосторожности лохнесское чудовище это Пиявки . Обитатели любой воды. Незнакомое место и этот незнакомец , иностранец может быть везде заползти в любое место в поисках своей еды. Гемофилия , Язвы от определенного состава воды.
Анастасия Хохлова
И рыба не первой свежести. тоже.
"Говорю о Кире: „Он мой пастырь, И он исполнит всю мою волю“. Говорю об Иерусалиме: „Он будет восстановлен“ — И о храме: „Его основание будет заложено“ (Исайя 44:28).Пророк Исайя записал это за 200 лет до исполнения. Так как Божьи пророчества исполняются в точности, критики Библии считают написание истории после того, как всё произошло. Но пророк Исайя жил в 7 веке до н э, а события произошли в 537 г до н э.
Наука согласуется с Библией, например:"Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём" (Иов 26:7). Эти слова записаны 3500 лет тому назад. В космос ещё никто не летал.
Лёха Мезин
А кто нибудь считал, что Земля на веревочке подвешена?
_Илюшка_ ***
"Он распростёр север над пустотою, повесил землю ״עֵל־בְּלִי־מָה.
Согласно словарю Стронга, предлог ״עֵל״ может означать "над" (как в Быт. 1:2, 1:7, 1:20, 50:1, Исх. 25:22, 2Цар.17:19, 2Пар. 34:4). ״בְּלִי״ служит частицей "не" (как в Быт. 31:20). ״מָה״ у нас местоимение "что" (как в Быт. 4:10, 20:10, 27:45, Нав. 7:25, 1Цар. 19:3, 2Цар. 1:4, 18:22, Иер. 5:19, Плач. 2:13).
Следовательно, в Библии написано не:
"Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём",
а скорее:
Он распростёр север над пустотою, повесил землю над ничем.
Это означает, что на чём-то земля всё-таки висит, но под ней ничего нет, а только пустота.
Следовательно, в Библии написано не:
а скорее:
_Илюшка_ ***
Противоречит ли теперь Иова 26:7 шаровидности земли? Конечно! Земной шар не висит над ничем, под ним — какую бы точку отсчёта ни взяли — что-то да есть: искусственные спутники, астероиды, планеты, звёзды наконец. Да и северный полюс неясно над какой "пустотой" висит.
_Илюшка_ ***
"Исайя жил в 7 веке до н э, а события произошли в 537 г до н э."
Это вам просто хочется или доказательства имеются что это всё не было написано в XIX веке?
Библия это книжка, которую перевели неправильно. Это как рак, лебедь и щука. Кто в лес кто по дрова.
да, вот скоро еще и затмение лунное
все совпало
Не всё свято, что в книгу вмято.
Несчастный бот всё смешал в кучу.
всемирный потоп,
звезда Полынь как начало Апокалипса, чернобыль - разновидность полыни