Религия, вера

Не подумайте что я богохульствую но первочеловек был адам и его первоженщина была ева! У них родились дети. каин и енох!

И_
Ирина ____
С чего ты взял, глупыш?
Ирина Ермакова
Лучший ответ
аминь!
Прочитай сказку про 7-козлят, там богохульства нет, а сплошная правда.
Aram Xachatryan
а откуда появился исуска?.. вот глобальный вопрос))
Дело было так:
Бог создал Адама с Евой и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"
Чего они и делали на протяжении длительного времени.
Их дети, внуки, правнуки расселялись по планете и ни чего особенного про них сказать нельзя.

Но между двумя братьями произошёл конфликт о котором Библия повествует.
Если телевизор рассказывает про Путина и Шойгу, это не означает, что мы с тобой не существуем.
так же и тут. Если про других Библия не повествует, это не означает, что их не было.

Когда Бог изгонял Каина, тот опасался, что его другие накажут и Бог сделал ему какой-то знак, по которому остальные люди узнавая Каина не должны были причинять ему вред.

Цитаты из Библии нннадо ?
Андрей Кузьмич
Бытие, чуть дальше - "Адам родил сынов и дочерей".
Там-же и про Еноха.
Мария Власенко
Авель
У Адама и Евы первые дети были Каин и Авель. Потом было много других детей. Каин жил около 900 лет. Сначала эти дети женились между собой, будучи братьями и сестрами. От них родились внуки и правнуки Адама и Евы и так до наших дней. Так что и мы с вами являемся между собой многоюродными братьями и сестрами. Так что обращаться к незнакомым правильнее будет "брат" или "сестра" , а не девушка или мужчина. Храни вас Бог.
Wychitka-Nad Wychitka-Nad
у адама было столько детей, что можна подумать что они всю жисть с евой с койки не слазили
Юля Уткина
Каин замочил не Еноха, а Авеля. Енох был бессмертен. Он в теле вознесся в рай.
Во вторых в Библии не сказано, что кроме Адама и Евы Бог никого не сотворял больше..
Kemal Kamilov