Религия, вера

А что Сатана не знал что Бог его уничтожит за такое поведение?? ? На что он надеялся???

Виктор Шакула
А может быть эти бессмертные сущности так развлекаются? Скучно же вечность болтаться в бесконечности. А вот находить пределы и границы чего-либо и преодолевать их- весело.
Наталья Буцыгина
Лучший ответ
холопы поделены кому каких, господа в доле.
а может все наоборот?... кто знает правду-то... сейчас много нафантазировать можно
Виктор Шакула А может быть корова му-му-му-му-му-му-му!
А может быть собака гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав!
А может бегемот....
Все в порядке: Сатана просто- тупой и недальновидный идиот и самоубийца.
Противопоставляя себя Богу не мог оценить соотношение сил и понять слегка так предсказуемый результат.
Это ж как встать на рельсы, перед несущимся поездом с намерениям ему противостоять.
Ну дурак, чо.. . )))
Виктор Шакула Это ж каким идиотом надо быть чтоб таких идиотов создавать???)
Snake Bad |Mikcalson Кто обзывается, тот сам так называется...
Кто сказал, что Бог уничтожил Сатану? 0 Глупость.
Виктор Шакула Ну, веруны говорят что так тому и быть - век воли не видать (еще чуть-чуть и бог наваляет ему по самые помидоры!)
Бог сатану НЕ уничтожил и НЕ собирается.
Виктор Шакула Блин, а мне веруны из РВ уже все уши прожужали что уже вот-вот! Че свистят думаешь???
Катерина Анисина Сатана, вообще то жив
Сатана - Его Сын. Бог Его не уничтожает.
В Письмах Урусвати сказано, что Его ждет ссылка на Сатурн, где в течение эонов лет будет происходить Его исправление.
Андрей Власюк
Виктор Шакула Это уже поинтересней будет)))
Нет, Сатана, разумеется, не знал, чего про него дуалисты напридумают...
Хобби Терра
Сатана возгордился, а у гордыни есть свойство оглушать и ослеплять, подавать всё в искаженном свете....
он на победу надеялся, он же не всезнающий, конечно не знал.
вот вы тоже не знаете, что будете вместе с сатаной на вечных мучениях, так противясь Богу.
Саят Каинбаев
причину ищите в голове. Правое полушарие Бог, левое Сатана. Кто вам ближе по душе, выбирайте
Ему есть на что надеяться
Анна Дарий
Сатане на против бога это сказки для лохов

И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы. Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он - Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии.. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер: Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно.. .
Отец: Знай, что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе придётся там. Кто станет Князем на Земле?. . Тебе будет трудно. А в последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен.. . будь осторожен.. . будь осторожен... "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов.. )