Религия, вера

Бог-не старик Хоттабыч? Желание не исполняет никогда? Или исполняет, если просить ?

Maxim Lozinskiy
Бывает даже, что и без просьб исполняет, иногда сразу, а иногда через большой промежуток времени. . Проблема в том, что человек хочет всего и сразу, при чем иногда его желания абсолютно противоречивы а иногда и вредоносны для него самого, так что вся проблема, как всегда в человеке кроется..
Дима Плесков
Лучший ответ
почти всегда исполняет. даже если во вред.
а это уже следующие вопросы.
первый вопрос: бог - кто это?
Yana Somonova
Пока воспринимаете Бога как "Хоттабыча", можете не просить....
исполняет

если это желание тебе - в Пользу ))

http://www.proza.ru/2010/06/30/691
Виктор Семенюк там, по ссылке... очень интересно. спасибо.
Иисус учил - "просите и будет дано" и "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". Молитвы бессмысленны.
Реальных доказательств исполнения молитв нет - например по посылаемым Богом катаклизмам или о восстановлении утраченных органов.
Попы отвечают - Он знает и исполнит когда захочет
Смотря что и как просить.
Бог-это не Дед Мороз и не Хоттабыч. И если Вы будете относиться к Нему, как к чуваку, который сидит на небесах и должен исполнять Ваши прихоти, Вы, скорее всего, ничего не получите. Не просите Бога о материальном, потому что Вам дается то, что нужно именно Вам. Просите за других, и Вам воздастся.
Shakir Nishanov
Кэт Газдиева Американцы выпустили фильм "СЕКРЕТ" ("Тайна"), в котором активно проповедуют идею выпрашивания у Бога чего угодно. По принципу визуализации. Типа представляешь себе, что уже владеешь тем, о чем мечтаешь, вливаешь в эту мечту энергию - и она реализуется в жизни. То бишь, "Вся Вселенная начнет ее реализовывать".
Правда, никто не уточняет, какую цену за это возьмут)))
Исполняет. Мы для того и родились, чтобы исполнить свои желания. Но нужно знать чего просить. Нужно очень хорошо понимать чего хочешь. Знать что у каждого исполненного желания есть последствия. мы отвечаем за свои желания.
Нужно обязательно задать себе вопрос: как исполнение вашего желания отразится на вас, на вашем окружении?
Вам придется съесть плод ваших желаний полностью, вместе с горькой косточкой.
** Kissa **