Религия, вера

Сатана - сын Божий?

Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал множество духовных личностей. В Библии они названы «сыновья Бога» или ангелами. Все они были совершенными. Но один из них стал Сатаной. На языках, на которых была написана Библия, слово «дьявол» означает «клеветник» и относится к тому, кто распространяет злобную ложь о других, а слово «сатана» означает «противник» .
Z)
Zora ))
Лучший ответ
Zora )) Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
пасынок
Нет.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
наемник))
Та ты ещё скажи - унитаз! ! -это стиральная машина...
Сатана - разжалованный за халатное отношение к служебным обязанностям и дискредитацию руководства ангел второго уровня (всего то! ) из херувимов! :))
Да
Анна Кулиева
Шако Бекназаров «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» (Евр. 1:5),
Сатана это не понимание и не исполнение закона Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! Там, где нет Божественной любви, там образуется хаос и всеобщая ненависть, это и есть сатанизм.
Тот Самый
Если верить тому, что Бог -един ! .)
ага, злобный брат близнец иисуса
М*
Мария *****
Вообще-то, в Библии четко написано, что Сатана - сын Бога...
Егор Кокорин
А есть ли он?
# O N E
Создание Божье!
Сатана был ангелом, а ангелов вполне можно назвать сыновьями Бога.
- - - - */*/*/*/*/
Сын Божий - это Тот, кто исполняет волю Божью. Сатана не исполняет, значит - не сын.
Иван Бочаров
ага. он самый
да какой же он сын. Это ангел, правда падший, изгнанный на землю.
Упаси господь
Библия говорит, что Бог создал совершенных, праведных ангелов. В их числе был и Сатана. Гордость и жажда власти, на которую имеет право только Бог побудило его востать против Бога, своего создателя. Так из праведного ангела "вышел" Сатана, что означает "противник",противник Бога. (иезекииль 28:13-17)
естественно.. он брат Христа