Религия, вера

Зачем мойша водил 42 года по пустыне избранный народ

Юлия Нет
Ответ прост: чтобы умерло то поколение, которое не поверило своему Богу и не захотело идти в обещанную землю.
Ояр Пиесис
Лучший ответ
Юлия Нет Ну наконец .А то я думал тут мыслящих людей нету
Он просто компас забыл...:))
Баян Тажиева
тренировал и воспитывал войско с младых когтей так кстати и сталин поступал со своим народом взрослых в гулаг молодых в отряд
Ermacova Tatiana
Они сами виноваты. Из-за их неверия. А ведь пустыню ту можно было пройти за.. . 11 дней!
Евр. 3:19 Итак видим, что они не
могли войти за неверие.
А в пустыне должно было произойти их "духовное очищение" от грехов. . По сути ПУСТЫНЯ это прообраз того, что проходит каждый христианин. . Это тот период, когда у него тоже происходит борьба духа и плоти и "выгорают" все грехи.. . И только потом он может войти в "землю обетованную" - царство небесное. Вообще Ветхий завет дан нам как ПРООБРАЗЫ духовных вещей Нового завета:
1Кор. 10:11 Все это происходило
с ними, как образы; а описано в
наставление нам, достигшим
последних веков.
Марат Мусин
Инна Бондаренко Как произошло их духовное очищение?)
игра в салки на 42 года. евреи, хуле. им всегда всего мало
Erkebulan Askar
да просто гуляли. пустыня для этого саматО место
учил искусству Блуда
___________________Бл*дь.
В народе остался дух рабства. Пока он не выветрился они бродили.
Svetlana Berdina
Юлия Нет какого рабства
Svetlana Berdina Все они бывшие рабы, поэтому им легче снова стать рабами, чем завоевать свою землю.
гностически!
Моисей-Ману*(от "самосущего",потому и Логос! ) человечества**("или сам-человечество"!)
--
40 лет (по Сути - "один день-как тысяча лет").. "время",необходимое для Совершенствования***(возвращения к Истоку!! )

...
"ещё" в Пути****(избранные.. Все-мы)
Юлия Нет Какого человечества.Семитов