Религия, вера
я верю и практику ю магию. при это в верю в Бога. многие христьяне яро говорят по бойся создателя. в чём не правильность
Знаешь Субхути весь этот мир Майя и все наши слова - авидья.
Практиковать магию и верить в Бога - это как соединить + и -.
В итоге = 0
Вера Богу - устремление к Высшему, практика магии - обращение к низшим силам.
Бог не будет "бегать" по мелким поручениям какого-то практиканта
А расплачиваться будет семья
Таков закон
В итоге = 0
А расплачиваться будет семья
Таков закон
Магию? Магию карт - шулерство? Магию кухни? Уличную магию - иллюзии? Магию огня - стрельбу из огнестрельного?
Не правильность в том-что нельзя бояться несуществующего бога.
Магия это прямое отрицание Бога. Маг пытается добыть нечто себе (или другим) , чего не выдал ему Бог. "Ах ты не выдал, тогда я сам!!! ". Такой человек не верит, что Бог делает лучше, т. е. по сути ставит себя выше Бога. Где-то так...
"Если церковь признает магию, то она погибнет (церковь) . Магия – это личное священство (без посредника - церкви). " Элифас Лэви.
Вы принадлежите не церкви, вот в чём проблема. Вместо абстрактного Бога у вас есть ваш дух, с которым вы одно. Его мир - ваш мир, по крайней мере до следующего воплощения на Земле. Я так думаю. Вы "верите" своему духу. Думаю, если не делать зла - ничего плохого в этом нет, но нет и свободы. Вы сможете продолжить эволюцию если ваш дух будет слудить вам, а не вы ему.
Вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности. (Левит19:26; Второзаконие18:10; Откровение 21:8)
это не христиане а бабки в душе - даже если мужское тело. мне на них пох!
Магия - это черные силы, дьявол и бесы, даже белая магия. А бог - это светлые силы - ангелы, святые и др. Вещи несовместимые.
Прочитайте про житие святых Киприана и Иустины, вам скорее всего интересно будет. (эти святые от сглаза, порчи, злого очарования).
Библия учит, что вера в Бога и магия это полные две противоположности. Бога осуждает тех кто занимается магией и гневается на этих людей, а значит на вас. Так как магия это дьявольская уловка.