Религия, вера
Исход глава 32. Израиль поклоняется Богу через предмет. Православные вы помните последствия?
Бог ревнитель, и Он не уничтожает православие, ждет чтобы она дополнила меру беззаконий-мерзостей перед Ним.
Исход. Глава 32
Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
Поклонение Богу это уже магия основанная на иллюзии
Попытка заключить сделку дабы обязать Бога к обязательствам за выполнение обрядов. .
Не хочу говорить за творца - но по моему он врятли в этом станет участвовать
«так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего»
Не лгите, это роняет вас в моих глазах. Израильтяне назвали изображение богом, православные же не называют икон и крестов богами.
Но Иаков называет в одном месте Всевышнего "Абир", в синодальном переводе "Сильный", а дословно "Бык".)))
Татьяна Кузнецова
Лжете вы, когда оправдываете идолопоклонство завуалированное под невинное "почитание икон". Вы правы, осталось вещи назвать своими именами.
На переживайте за нас.
сектантам ход закрыт. это вы сатане молитесь. это ваш основатель масоном был.
Татьяна Кузнецова
вы вопрос читали?
Израиль поклонился не Богу, а ложному богу-золотому тельцу
Татьяна Кузнецова
вы невнимательно читали наверно Антон ; "И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египедской" (Исх 32-4). Это ложный бог вывел их? По моему здесь очевидно кого олицетворял золотой телец.
а СИ верят в то что их "помазанники " являются посредниками между людьми и Богом. но Библия говорит что посредник между людьми и Богом, один и это Иисус Христос.
из этого следует что "помазанники " СИ, ставят себя на место Христа, такой себе коллективный Бруклинский папа, почти как у католиков. знаете какие у сего будут последствия?
это конечно ни коим образом не оправдывает, почитание икон в православии.
Татьяна Кузнецова
"СИ верят в то что их "помазанники " являются посредниками между людьми и Богом"- это ваша импровизация? кто вам такое сказал?
им плевать на Библию