Все сущее создал бог - а стало быть и грех (пусть и косвенно)
Изгнал Адама и Еву из рая за грех, который сам же создал.
Послал своего сына на смерть за искупление греха который сам же создал.
Отвернулся от своих детей и не разговаривает как обиженный - мол читайте библию пока все мозги через нос не вытекут!
А когда вытекут - читайте еще усерднее пока глаза не повылазят. И если вы не сдохните от этой духовной мастурбации - моооожет быть достигните просветления... .
Религия, вера
Почему библейский бог такой странный???
Какие писаки - такой и персонаж...
Почему библейский бог такой сраный? Таким его придумали засранцы
Я, Господь, образую свет и творю тьму;
Делаю мир и произвожу зло.
Я, Господь, творю все это.
Исаии, 45:7
Делаю мир и произвожу зло.
Я, Господь, творю все это.
Исаии, 45:7
ибо у него маразм
Ну во первых - Богов и Господов в бытие - как минимум два, если вниматеольно читать и обращать внимание на титулы и логичность действий.. . Во вторых - писавшие Бытиё - можно сказать впрямую обвинили Первого бога во лжи - если сьешь плод то умрёшь.. . а никто не умер.. . значит писано сие уже писарем Бога -приемника.. . что б оттенить собственные действия по разгону Рая, ведь рай то был создан не для того что б там Адам кайфовал - а для того что б за садом ухаживать. . То есть Адам был персональным садовником-огородником первого Бога.. . А Дьявол-приемник - жерву от Каина (земледельца не принял) - но взял кровавую жертву от Авеля (скотовода) . А Каин просто остался верен старому Богу и замочил перебежчика так сказать.
Что значит: "..создал грех? " Он создал людей со свободой выбора, не роботов. Он что, по Вашему, заставил их нарушить закон? Впрочем Адам так и хотел стрелки передвинуть и на Еву и даже на Бога: "..Жена, которую ТЫ мне дал, ОНА ДАЛА мне от дерева, и я ел.. " Вот странно то, что после этого Бог не разочаровался в людях и предоставил возможность примириться с ним)
ну не было тогда миролюбивых богов и моисей просто создал религию точней он создал монотеизм во главе с одним богом религия а полетеизм со множеством и он свою религию создавал по мотивам акадо шумерской и египетской мифологии а там в этих мифологиях, миролюбивые божества фактический отсутсвуют приводить примеры нет смысла