Дух не имеет национальности. Так же как и Любовь. Так же как и осознанность. Какая национальность может быть у Божественной энергии (которая, собственно, и есть Дух) ?
Да, человек может ментально, умозрительно разделить Солнце на маленькие и большие кусочки и даже дать каждому из них название. Но от этого на небе не появятся множество "солнц", они будут только в голове их "создателя"..
Религия, вера
Что такое Русский дух? Неужели у Духа есть национальность..?
Ага - душа как радио - на какую радиостанцию настроена, такие песни и поет
есть.
Самоирочное упрямство.
ну вроде как дурак. но выглядит мило...)
Самоирочное упрямство.
Бог с каждого народа спрашивает по-разному. Вот только для меня загадка, почему в Африке люди находятся в более стесненных обстоятельствах.
Скорее всего это ВОДКА) ) Если за бугром где то запахло перегаром, то... значит русские рядом))
А Русский это не национальность
Уже написал в комментарии - повторюсь для остальных.
Сказки читали? Пушкина? "Там русский дух.. . Там Русью пахнет! " Думаете это про запах написано? :)
Перечитайте это произведение полностью. Если что-то внутри вас отзовётся на слова классика - значит этот самый Русский Дух в вас есть. :)
Это когда состояние духа как у меня.
Русский дух это русская идеология . Раньше русской идеологией было Православие. Но в 19 веке начался массовый отход народа от Православия, по словам святителя Феофана затворника. А раз народ отходит от Православия, он получает великие скорби. И народ получил их в виде большевиков, которые стали уничтожать веру и верующих. Сейчас Православных мало. Дай Бог, чтобы они увеличились.
Так как дух при жизни неотделим от плоти, то он той же национальности что и плоть.
Сергей Анисимов
А не при жизни...?
Сергей Анисимов
А если плоть черная или желтая?