Религия, вера
Дать каждому верить, как он хочет, не осуждая и не оскорбляя. Возможно ли такое у людей?
возможно, если нет доминирования религии в мировоззрении
Ну тк, я так и делаю. Потому что вести себя иначе - оч. глупо.
проще и надежней дать всем люлей, чтоб не богохульствовали, а с другой стороны не слишком верили )))
Нет, невозможно.
Каждый человек - ходячее мировоззрение, и открывая рот и сказав что-либо, он его пропагандирует.
Даже в вашем вопросе уже есть пропаганда и поучение других - от этого никуда не деться.
Каждый человек - ходячее мировоззрение, и открывая рот и сказав что-либо, он его пропагандирует.
Даже в вашем вопросе уже есть пропаганда и поучение других - от этого никуда не деться.
Юляшка Филиппова
так в том и вопрос, смотря КАК свое мировоззрение высказывать) Можно ведь с любовью идти к людям и не судить никого, просто рассказывать, если хотят услышать, спрашивают. А можно кричать: "гореть вам всем грешникам в аду" ну фанатизм. Вот ведь разница.
Нет. Каждый будет тянуть одеяло "помятой истины" на свою сторону считая всех остальных слугами сатаны или что то в этом роде. Вера с самого своего появления и до конца своего существования разделяла и будет разделять людей потому что не может быть одинаковых людей с одинаковым мнением. Вы посмотрите, даже одних христиан сейчас видов несколько сотен. И каждый уверен что именно его религия истина) )
Валентина Тельбизова
Видео с ограниченным рассуждением.Так могут рассуждать только слепые,потому что нет видимости происходящего сегодня на земле.Единственная религия,охватывающая более 236 стран,говорит о том,что эта истинная религия от Бога.Вся земля охвачена проповедью и это показывает воскресшего Иисуса,который был первенцем из воскресших для вечности и прославления единственного истинного Бога Творца..
миссионеры будут против...)
Дать каждому верить, как он хочет? А на что же тогда попам из бюджета денежки получать?
невозможно, к сожалению.. . ибо многие люди и сами не знают, чего они в этой жизни хотят.. . отсюда и такое обилие всяческих "учителей" и "пастырей"...
повторю своё излюбленное
повторю своё излюбленное
"Не суди"- самая сложная для исполнения Божья заповедь. Не убивать и не красть на много проще.
А Христос для чего пришел на Землю?
Юляшка Филиппова
здесь вообще то я задала вопрос. Вот и отвечайте, если умеете)
Надеюсь, что да.. .
http://rutube.ru/video/4a6b2555799e3704ce224b7e7cf4b390/
http://rutube.ru/video/4a6b2555799e3704ce224b7e7cf4b390/
Ага! И еще "от каждого по способностям, каждому по потребностям"...
Ольга Бобова
Но ведь цель то - коммунизм!
Очень желательно, хотя вряд ли получится. Во всяком случае до сих пор ничего из этих благих намерений не выходит. Мир остается злым.
У отдельно взятых - легко.
Возможно .
Экуменизм называется.
Смесь правды и лжи. По чей то религии можно закусывать другим, посыпав солью и специями.
Так что полная гармония.
Экуменизм называется.
Смесь правды и лжи. По чей то религии можно закусывать другим, посыпав солью и специями.
Так что полная гармония.
Юляшка Филиппова
я не про экуменизм.
Нет конечно.
среди несовершенных людей - нет.
плюс есть только один путь к Богу, Библия его подробно описывает.
плюс есть только один путь к Богу, Библия его подробно описывает.
Возможно, но только не с теми верами, которые пропагандируют нечто подобное:
"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. " (Второзаконие 12:2,3)
"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. " (Второзаконие 12:2,3)
Возможно общение с размышлением над Божьим Словом, а не осуждением кто прав, а кто не прав. Потому что Божье Слово все равно открывается только по воле Бога тому у кого сердце искренне ищет Бога, а не тому, кто пытается доказать свою правоту, осуждая другого и возносясь своими знаниями.
Религия и была создана, что бы разделить и враждовать между собой, как сейчас и проиходит
Нет конечно. Из за вспышки гнева убивают. А тут мировоззрение. Борьба всю историю идет. Скажите это католикам которые 50 миллионов индейцев уничтожили.
Похожие вопросы
- А почему каждый верит тому, чему хочет верить ..и не верит тому, чему верить не хочет, ,.ты то, чему и кому веришь,
- Каждый верит во что хочет, а если я не хочу чтоб люди верили во всякое вранье что делать?
- Утверждение - "пусть каждый верит во что хочет" защищает любую ложь?
- Ни у верующих, ни у атеистов нет точных доказательств своей точки зрения. Каков смысл споров? Каждый верит во что хочет
- Почему верующие в Бога не понимают других? Ведь вера в Бога у каждого своя, и каждый верит в своего Бога.
- Каждый верит в то что он считает самым разумным, а атеисты отвергают понятие вера?
- То есть каждый верит в свою чепуху и называет это Истиной?)
- Чем ваша вера лучше моей,вы ведь верите и вопрос-дадите мне свободно верить во что хочу,или будете меня упрекать за это?
- Воскреснут тела, а души им дадут уже другие, каждое тело имеет информацию о себе и воскреснет когда будет возможно?
- каждый верит что его религия самая правильная а все остальные фальшивые?) а почему бы не дать место для всех?