Религия, вера

Вопрос-Иисус рожден от девственницы:"Как будет это,когда я мужа не знаю?"(Лк.1:34).

Если сегодня врачи могут усыпить девственницу с помощью гипноза и с помощью шприца оплодотворить её сохранёнными в спец.условиях семенами, то почему ЭТОГО не смогли сделать Инопланетяне? Если они зАпросто летают по Космосу, то явно умнее нас! Но мы-же вумные, как вутки...и гонор выше Небес!...КАК это получилось, что мы - не первые?!
Если нашей Галактике Млечный Путь (по утверждениям АТЕИСТОВ-астрономов!) 14-15 млрд.лет, а Солнцу "всего" 5, то неужели за предыдущие 10 млрд.лет не произошло ни одной звёздной системы, подобной нашей?! Неужели там не произошло ни одной "Земли"? Ни одной Цивилизации?
Даже по той окружности, по которой движется Солнечная система, летают тысячи звёздных систем, подобных нашей:...
Так что не надо сильно задирать нос! Можно навернуться!...
Олеся Козлова
Лучший ответ
оральное зачатие рождение через..
И не просто от девственницы, а от имеющей обет девства.
В иудаизме такого быть просто не могло.
Могло - в культе Таммуза...
Алексей Уласюк
Елизавета Казьмирова Где написано об обете??
Лк. 1:34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Вопрос Пресвятой Девы – это не выражение сомнения или неверия, это естественное желание узнать, как совершится такое необычайное рождение Царя-Мессии. Так как Дева была уже в это время обручена Иосифу, то этими словами Она показывает, что это обручение не повлечет за собой никаких супружеских отношений между Ней и Иосифом: это, так сказать, дело уже решенное.
Именно. Этим исполнилось пророчество
Дмитрий Дуюнов
Алексей Уласюк ... придуманное специально для этого.
Виртус Виртус нетрудно испольнится пророчеству, когда рассказ пишут люди, знающие о нем

берут Ветхий завет, и по списочку... Например, даже Давида в предки вписали, хотя тут же написали. что отец не при чем.
Растила детей старых родственников, как своих, Иосиф помогал ей в этом. Детей усыновляли видимо с их родителями.
Ученые утверждают, что химический элемент, такой, как уран, можно превратить в другой; они могут даже рассчитать результаты преобразования массы в энергию (E=mc2). Так почему же нужно сомневаться, когда Библия говорит, что духовное создание было преобразовано так, что могло жить как человек?
Алексей Уласюк И уран, и "другой" элемент - материальны.
Духовное (т.е. придуманное) создание может быть "преобразовано" только естественным путем. Через обычное человеческое зачатие и рождение. По-другому люди на землю не приходят...

Первые христиане были уверены, что Иисус - сын Иосифа по плоти. Ультима рацио здесь - начало Послания к Римлянам.