Религия, вера
Линней и Дарвин "слизали" идею эволюции у мусульман? ++
вам везде ЛИЗАНИЕ мерещиться? Видимо ваш удел ПОДЛИЗЫВАТЬ!

при чем тут ислам? видеть в коране то, что угодно читающему - удел религиозного фанатика. не удивили. христиане этим занимаются от начала возниконвения христианства .про иудеев и говорить нечего. у них и лестница Иакова - спираль днк.
ислам арабов низвел до уровня безмозглых животных. куда подевалась арабская наука доисламского периода?
нѣтъ, какъ разъ наоборотъ.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
Дарвин родился тысячелетием позже, между прочим :)
не надо было проливать
А мусульмане слизали у древних греков?
А разве до мусульман это никому в голову не приходило?
Цитирую вики:
По мнению некоторых исследователей, источник эволюционных идей проистекает из космогоний древних религий. Идеи творения и развития вселенной и жизни идут в них параллельно друг другу, иногда тесно переплетаясь. Но мифический способ мышления мешает выкристаллизовать из них стройные концепции. Первую же такую концепцию из дошедших до нас разработал ученик Фалеса Милетского Анаксимандр. О схеме Анаксимандра мы знаем от историка I века до н. э. Диодора Сицилийского. В его изложении, когда молодая Земля осветилась Солнцем, её поверхность сначала затвердела, а потом забродила, возникли гниения, покрытые тонкими оболочками. В этих оболочках и зародились всевозможные породы животных. Человек же будто бы возник из рыбы или похожего на рыбу животного. Несмотря на оригинальность, расcуждения Анаксимандра чисто умозрительны и не подкреплены наблюдениями. Другой античный мыслитель, Ксенофан, уделял наблюдениям больше внимания. Так, он отождествлял окаменелости, что находил в горах, с отпечатками древних растений и животных: лавра, раковин моллюсков, рыб, тюленей. Из этого он заключал, что суша некогда опускалась в море, неся гибель наземным животным и людям, и превращалась в грязь, а когда поднималась, отпечатки засыхали. Гераклит, несмотря на пропитанность его метафизики идеей постоянного развития и вечного становления, не создал никаких эволюционных концепций. Хотя некоторые авторы все же относят его к первым эволюционистам.
Цитирую вики:
все слизано у вед!