Религия, вера

Откуда на самом деле появилась идея эволюции?

Эволюционировала.
Александр Моисеенков
Лучший ответ
Из соотношения к средам обитания и к сознанию, формам и устройствам в этих средах существ.
Иван Иванов
Конечно ее передал Нимроду диавол на вершине вавилонской башни :)
Из науки, биология называется, если кто не в курсе.
От фактов, наблюдений и размышлений. Дарвин был не единственным, кто сделал выводы о наличии эволюции, но первым, кто их обобщил и предоставил серьезные аргументы.
Алтын Бейсембаева Единственный факт эволюции - это то что во чтобы то ни стало нужно было объяснить появление жизни самостоятельно. Остальные так называемые факты сфабриковать - дело техники и массового внушения.
Из наблюдений об окружающем мире. Все таки в 19 веке перестали четвертовать людей, признали рабство варварством. Люди, пусть и медленно, стали меняться в лучшую сторону.
Полина Закупка
из головы, как и все идеи))
Тотемное язычество.
Alla Маркова
От желания как-то объяснить происхождение жизни, совмещённого с нежеланием признать Бога.
Андрей Постников ну и где Дарвин отвергал Бога?
В Римлянам 1:25 речь идет о тех, кто «заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу». Теория эволюции противоречит действительности, фактически являясь «ложью». Кто заменяет факты о Боге-Создателе подобной «ложью», тому, как говорится в Римлянам 1:20, ввиду доказательств «нет оправдания».
Не удивительно, что теория эволюции, вопреки противоположным доказательствам, получила в наше время такое широкое распространение. Суть этой концепции заключается в том, что Бога нет, что он не нужен. Откуда могла появиться такая поразительная ложь? Иисус определил ее источник словами: «Дьявол... лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Мы должны смотреть в лицо факту, что теория эволюции служит целям Сатаны. Он хочет, чтобы люди подражали ему в мятеже против Бога, подобно Адаму и Еве. Особенно Дьявол желает этого в наши дни, так как «у него остается мало времени» (Откровение 12:9—12). Верить в эволюцию — это значит содействовать его интересам и закрывать глаза на чудесные намерения Создателя.
Даръя Трум
дарвин придумал
Из осмысления окружающего мира,. т. е. субъективная представление объективных процессов.
Идея эволюции принадлежит противнику Бога Сатане.
С появлением в 1859 году книги Чарлза Дарвина «Происхождение видов» в научных и религиозных кругах разгорелись яростные споры. Они охватили экономическую и социальную области, и не прекращаются даже сегодня, почти 136 лет спустя.
Но основоположником этой теории был не Дарвин; можно установить, что зародилась она в древней Греции. К тому же, в XVIII веке несколько предшественников Дарвина проложили путь для широкого признания «Происхождения видов».
Резо Зоидзе