Признаюсь честно - я не знаток дарвинизма.. . Но хотел бы прояснить кое-какие вопросы лежащие на поверхности:
Почему предки акулы, паука, омаров, жившие за более чем 100 миллионов лет до них ничем не отличаются от современных?
Зачем эволюции "спать" объясните мне? Что под ней вообще ТЕПЕРЬ понимается? Мне приводили в пример развитие кефирных бактерий.. . Хорошо! А куда они "эволюционируют", когда сожрут в замкнутой системе всё????Поумнеют? Или просто сдохнут?
Что вспомню ещё - допишу...
Религия, вера
Не похоже ли на то, что столкнувшись с несовпадениями с идеей эволюции учёные хитро трансфрмировали само ее понимание?
Современного дарвинизма не существует. Ещё в 20-х годах стало понятно, что постепенного изменения не происходит. Мутации идут всплеском. После этого возникло ряд новых теорий эволюции, и в настоящее время господствующей считается СТЭ, о чём Вы можете прочитать в соответствующей литературе.
Откуда вы знаете что не Изменились? ) Может условия просто не так сильно стали другими-особо менятся и не пришлось? )
Эволюция это просто постепенное (в отличие от революции) изменение) А вы понимаете под ней что то еще?)
Елена Сухачева
Ну конешно! Так всюду раструбили - либо эволюция - либо инволюция (или - энволюция?).. Т.е. все так и понимают: либо прогресс либо регресс! И в доказательство приводили вот эти кефирные бактерии....
Ну а то что я знаю - только то, о чем говорят открыто... Ну "хорош" извините пример - развитие кефирных бактерий... Вот они всё сожрут - и конец царству Природы что ли? Если эволюция есть - она заставит их выжить! Ну вот и уточните пожалуйста - выживают? Создаются новые живучие формы? :)
Теорию и ее ошибочность не понимают сами эволюционисты, потому, что она им импонирует, ведь она противостоит Богу и Его разумному замыслу и является оружием идеологического плана.
Елена Сухачева
Не... не... не надо их счас дёргать... Пусть не отвлекаясь на споры.. просто спокойно ответят на обычный вопрос... Интересно же в познавательном плане )
Есть такое понятие как стабилизирующий отбор, когда условия не меняются а вид прекрасно в них адаптирован, он перестает меняться.
Не помню как предок акулы называется, но в его открытую пасть может автобус проехать
Елена Сухачева
Но а что же тогда есть "Эволюция"? Вот как сама... )
Ербол Куанышев
Мегалодон..скорее всего)
ничего не не логичного) ) то, что заняло свою нищу, может долго оставаться неизменным. . это же слепой отбор) ) ну а то, что попадает в лапы мошенников на доверии, пашет на них как бобики. . тут уже не слепой отбор, а божественный))
Наше общество перемешано представителями и каменного века, и железного, и прекрасными экземплярами человека будущего. Такая мешанина свидетельствует о том, что эволюция идёт несколько другим путём, чем её представляют материалисты.
Эволюция вида происходит только тогда, когда этого захотят Вверху наши Небесные Учителя, а точнее те, кто управляет и ведёт Землю по пути прогресса. И внешний вид человека изменится только в том случае, когда для этого приложат усилия Сверху. Хотя, конечно, случаются и мутации, но мутировать человеку в произвольном направлении не позволят: если такое случается, то подобный экземпляр уничтожают, потому что мутанты, как сорняки, производят энергию не того качества, которое необходимо Иерархическим Системам.
Внешне человек пятой цивилизации со временем своего сотворения остался неизменным: каким был создан несколько тысяч лет назад, таким и сохранился. В пределах всех земных цивилизаций внешняя форма человеческого тела оставалась за небольшими отклонениями постоянной, то есть, основа была некоторой константой, а детали шлифовались, заменялись, совершенствовались в желаемом направлении.
Источник: Словарь космических понятий .Секлитова, Стрельникова. - сайт.
А что остался один вид акул и пауков?
Занимают имеющиеся ниши, уступают если не выдерживают конкуренции . Если занимают место в вершине пищевой пирамиды. . незначительно подстраиваются под изменяющиеся условия. Не нужно ремонтировать то что работает. ^_^ и при этом отлично работает!
А вам всем не хватает более умной и гигантской крысы из канализации! Только вот крысы об этом не знают и отлично себя чувствуют. ^_^
Елена Сухачева
...я не из этой категории - понял(?)... хренов сарказмолог... ничево тебе не "Видимо" ))
За ответ спасибо... Но вот выучи ответ своего коллеги: "Эволюция - усложнение форм жизни путем естественного отбора"... А у тебя "усложнение" получается вовсе ни к чему... И так хорошо "глупым крысам"....Ну так утрясите так что ли тогда: "Эволюция - существование форм жизни с естественным отбором без усложнения пока им и так хорошо!"....
И в каком смысле оно "работает", а в каком смысле - "не работало" бы? Получается так - если есть раздражитель в виде конкуренции, ТО - опять же: ...ЛИБО работает (и вид приспособляется) ...ЛИБО - не работает - (и вид "не выдерживает конкуренции") ..
То ли ...будет эволюция вида ...- то ли нет....
Почитайте современные труды, а не креационистский бред. На пальцах объяснить сложно, ибо для этого надо в совершенстве владеть темой и уметь её доступно излагать.
В любом случае, эволюция, это не некий перманентный и непрерывный процесс. Поэтому нет ничего удивительного в сохранности некоторых видов.
Вот оно как.