Религия, вера

Кто внушил Дарвину идею эволюции? Ему была недоступна Библия?

Инна Кубарева
В начале XIX столетия отношения религии и науки были довольно дружелюбными. Например, главная цель естествознания заключалась в исследовании «замыслов Создателя Вселенной». Но с развитием науки и технического прогресса, стали появляться люди, предпочитающие авторитет учёных перед Библией. Для тех, кто не желал признавать Библию Словом Бога, выход в свет книги Дарвина «Происхождение видов» оказался своевременным. К тому же Религия тоже отвратила многих людей от Библии тем, что "заменила истину Божью ложью", в угоду своим корыстным интересам(Римлянам 1:25).
Так, многие, включая и представителей духовенства, быстро усомнились в Библии. Но к чему это привело? К нравственному падению и деградации людей.
Павел Варлахин
Лучший ответ
библия это сборник побасенок
Его бес попутал.
Виктор Щурин
Наука без доказательств не бывает ,а вот библия это бездоказательная вера.*)
Каждый ученый своего времени... стремился сделать "открытые"
В его случае... "открытие" было.... а доказательств НЕТ! ))
Владимир Никаноров Как это "нет" ?
Ваши предки не знали, как пользоваться велосипедом, а Вы сейчас выходите в Интернет!
И это вы называете "доказательств НЕТ!" ?
Однако...
Дарвин, со "своей" идеей - такая же лажа, как вымышленная подставная история, предназначенная для дебилизации и оскотинивания человечества, подлежащего покорному безропотному поклонению ворам-проходимцам.
Владимир Никаноров Типичное мнение банального неуча...
Дарвин был очень религиозным человеком.
Владимир Никаноров ...и от этого разработал теорию, которая идет вразрез с его религией! :)

Очень "логично" :)))
Вообще его идея эволюции вполне понятна , он только не смог объяснить появление разума у обезьяны :)

Это можно объяснить и без Бога , но не с материального мировоззрения :)
Инна Кубарева Он вообще ничего не смог объяснить.
кстати- верующий человек был.
Павел Сысоев
Владимир Никаноров А как же!
Особенно в создание за 6 дней всего из ничего веровал!
Теория эволюции это языческий тотемизм. Ничего нового, кроме шаманов в пенсне.
Олег Красивин
Скорее любителям Библии не было доступно образование, которое было у Дарвина
Вен Чо
Инквизиция ,страдание людей.
Андрей Петухов
учение Дарвина было использовано полу-учеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, когда Дарвин изложил свое учение об эволюциионном развитии живого мира, его спросили, – где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: «оно приковано к Престолу Всевышнего»
Дарвин ближе к Богу ,чем любой монах, так как познаёть Бога через Его творения.
Андрей Левчук
Библия и сейчас доступна многим, но не каждый её принимает
Эволюция это приспособление к окружающей среде.В библии разве об этом говорится?
Дарвин получил религиозное образование
Владимир Никаноров В то время получить образование без религии было невозможно в принципе .
Дарвин родился в 1809 году, "Происхождение видов" вышло в 1859. На тот момент его сам факт эволюции уже был установлен, споры велись о том, почему она идет, а не есть ли она. Так что он не выдвигал идею эволюции - ее еще в начале нашей эры выдвинули.
В Библии ясно говорится: "Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов" (1 Тим. 4:1).
Путешествие на Галапагосские острова)
Инна Кубарева Это - да, но идею-то ему подкинул Дьявол.