В принципе возможно.
Но сейчас эволюция ясно показывает что для появления биологического разнообразия никакой творец вообще не нужен.
Религия, вера
Допускаете ли вы, что идеи эволюции со временем эволюционируют до признания Творца ?
Наталия
ясности в этом как раз и мало )
Они принципиально различны. Нет, этого не будет.
Заставить усомниться может еще теория происхождения Вселенной, когда жизни н ебыло еще и в проектах. Но и тогда - идея творца никогда не станет "научной" всерьез. Просто потому что она ущербна в самом корне. Она попросту ничем не помогает, не решает вопроса, она бесполезна. Я уж не говорю, что для любой гипотезы требуются факты - а таких фактов не может быть принципиально. Даже БЕЗ фактов, даже как голое предположение, идея сотворения все равно бесполезна, она не объясняет картины и не облегчает поиска.
Наталия
Мне странно вот что : у ваших сторонников идея нетварного происхождения Вселенной не вызывает сомнений , не смотря на отсутствие доказательств.
Признать Паша, можно все что угодно. От следователя зависит.
:)))) Может и признаем, если этому будут действенные доказательства, а не бред псевдоучёных-религиозников.
Не эволюционирую люди, а деградируют, МУТИРУЮТ.. .
Сейчас уже все младенцы рождаются больными на 100 процентов.
Елена ***
Это только здесь, в россии. Спасибо правительству.
идеи эволюции уже эволюционируют лет 250,начали с творца. а сегодня--к сожалению...
Оно, в принципе, и сейчас не сложно, если понять, что для эволюционирования нужен разум, сознание .
странно что еще этого не произошло )
Нет, не допускаю. Ложь не может привести к правде.
Вымрут, как всякая ложь.
Вполне реально.
Нет. Думать за творца и опускать его до уровня людей - на это способны только религиозники.
неа
не допускаю
Если на то будут указывать многие факты, то конечно. Но пока нет ни одного.
нет наоборот от идеи творца эволюционируют к теории эволюции. может практики создания многоклеточных живых существ
мы ведь живем в кали-югу - эпоху духовной деградации, но ведь и она (КАЛИ-ЮГА) - ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЦЕПИ, так что все по плану (источник Шримад Бхагаватам) . Или я не про то?
Наталия
я понял ...это одна из систем индуистской религиозной мысли
Андрей Яковлев
Ой, не про то...