Пока Ты - человек, предел доступного неизбежен.
Если бы самая маленькая клетка твоего организма, для которой тело является космосом, спросила - "что есть за пределами этого тела ?" Что бы она смогла узнать? Неважно как, но даже будучи имея возможность узнать хоть что-то, она всё равно не смогла бы вместить это знание ...
Пределов нет, все пределы от ума, и в нём же.
Религия, вера
Если Вам не трудно, ответьте на вопрос: что находится за пределами Вселенной? есть ли метод это узнать?
У вселенной нет пределов.
Дохрена таких же вселенных, может и с другими законами физики. Пока методов это узнать нет. Пока еле ели добрались до начала Большого взрыва. Но перспективы есть.
Что находится за пределами Сознания?
А вам фантазии нужны или факты?) )
Фактов нет, есть теории.
Методов узнать нет и скорее всего не будет. "Вояжер 1" 40 лет летел только до края нашей солнечной системы. Нам жизни не хватит даже до ближайшей после солнца звезды долететь. У нас цивилизация разобщены и тупа в целом. А вы говорите что за вселенной) ) Есть небольшая группа людей ученых которые двигают прогресс, но на фоне того менталитета который мы имеем, мы слишком медленно развиваемся что бы хотя бы в ближайшие 100 лет сделать открытия которые будут настолько фундаментальны что реально помогут в таких сложных вопросах.
Фактов нет, есть теории.
не задавай глупые вопросы
В настоящее время ответа на этот вопрос не имеется. Справедливости ради могу сказать, что вселенная состоит из большего количества темной материи и энергии чем видимая материя, НО это все равно не доказательство творца.
Вселенная бесконечна
Она беспредельна...
Другие вселенные, скопления вселенных светлого кольца и также тёмного кольца, мироздания.... без конца и края...
Ответ 42
Кастрюлю то слышал наса запустило 36 лет назад "Вояжер" называется? Не знаю правда ли, но говорят она куда то вылетела за пределы галактики, но это конечно жизни не хватит, тут и тысячи лет не хватит чтобы что-то узнать достоверное от этой летящей кастрюли. Со смертью тела наши души быстрее скорости света устремятся к своему Творцу, тогда все и узнаем.
Там друга вселенная.
видел когда нибудь мыльную пенну?
Вот наша вселенная- это один из пузырей
видел когда нибудь мыльную пенну?
Вот наша вселенная- это один из пузырей
на краю вселенной находимся мы (Солнечная система)
мы потому живем на краю, потому что удалены от метеоритных дождей, так как человечество еще молодо и неразвито и не может им противостоять
отсюда- иллюзия что мы одни во вселенной
есть центр вселенной, там находится оч много развитых цивилизаций. Древних цивилизаций.. они знают о вселенной практически все.... и знают ..они о нашем существовании, но.. не хотят апщаться (( ))))
они путешествуют за пределы вселенной, и вот им надо задать этот вопрос :-)
Наблюдаемая Вселенная - то есть кусок Вселенной, доступный для изучения современными астрономическими методами - составляет 93 млрд. светолет. При этом ее краев так и не обнаружили. Так что вариантов узнать пока что нет.
Трудно ответить, но методы есть, будет знать тот, кто к этому знанию готов.
Проще говоря, Вам лучше знать, ищите и найдете, стучите и отвориться Вам.
Ну раз уж в эту категорию.... есть мнение, в буддизме в частности, что можно слиться сознанием с "творцом" и прямо из первоисточника узнать что где есть)) ) Способы описаны - результаты нет.