Религия, вера

верующие, а зачем вы боритесъ с грехом, когда можно убратъ причину греха раз и навсегда, дабы и не возникало желания?

Роман Пустовой
да, была такая секта скопцов... наверное и щас есть..)))))))
Ольга Котова
Лучший ответ
Во во.. поотрубать руки и ноги и выстеклить глаза.. и греха как не бывало!
Мила Я
Скажите, вы говорите это на основе личного опыта, или просто теоретизируете? Просто, причину то убрать можно, а вот с желанием посложнее будет.)))
Роман Пустовой говорят, кастраты не сокрушаютсся по пповоду своей ппотери, иим по хер уже и терзаний и мук душевных никаких, человек ппотерявший осязание не лаппает всё подряд, потеря вкуссовых качеств, уберегает человека от обжёрства и т.д.
всё живое уберёшь с Земли ?
Роман Пустовой а по точнее, ппросто не понимаю зачем всё живое убиратъ, что бы не грешитъ
холодильник что ли выбросить в окно?? ? ННЕЕЕТТТТ
Кайрат Аяпов
Да, можно с рождения обрабатывать сознание человеческое более продуманными, обстоятельными методами! Чтобы люди окончательно превратились в зомби.
Ден )))
А в чем причина греха? Может, действительно, все просто. А мы ищем трудные пути.
Олеся Арапова
Роман Пустовой ппричина греха в наслаждениях, уберите наслаждения нне будет повода грешитъ
И какая же причина?
Э Д
Роман Пустовой насслаждение
А скажите что вы считаете грехом?
Роман Пустовой мой грех, что я сам себе лгал
Есть только один способ-Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Kirill Bondarenko
Роман Пустовой кажется я догнал про непорочное зачатие, прии обычном люди получают наслаждение, что и естъ грех, и чем силънее наслажденниие ииспытали родители тем похотливее в своих желаниях чадо иих, анабожные люди вообще говорит, что надо разз в год детей делатъ, раз засунулвылил всё и никах лиишних движений, короче чем долъше дделаем детей тем болъше в нниих потом завиисимостей от наслаждениий
Ольга Никитина Вы ничего не догнали.Как раз те кто исследуют Библию знают,что и как делать.Знают ответственность и обязанность перед женой и как хранить верность.1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Хотя настоящая любовь может включать в себя романтические чувства, она «не ведет себя неприлично» и «не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5). Она заботится о благополучии и истинном счастье другого человека. Такая любовь побуждает мужчину и женщину оказывать друг другу честь и удовлетворять свои желания достойным образом — в браке, как это установил Бог (Евреям 13:4).
Ольга Никитина Половые отношения между мужем и женой могут укрепить их союз. В счастливом браке близость приносит супругам еще больше удовольствия и радости, и при этом такие отношения не приуменьшают значимость брачного союза, не оскверняют совесть и не огорчают Создателя.
Павел показывает, что даже супруги, ‘помышляющие о духовном’, должны учитывать сексуальные потребности друг друга. Христианам в Коринфе он посоветовал: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в... молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (Римлянам 8:5; 1 Коринфянам 7:3, 5). Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
Причину греха уберет только Бог. А пока надо стараться не грешить.