Религия, вера

считаете ли вы Ислам воинственной религией?

да конечно
Женя Клименков
Лучший ответ
Вот какой её сами мусульмане сделают такой и будет.

Как нам приходится сражаться за истинный образ ХРИСТИАНСКОЙ веры, так и им ..

Если судить по крестоносцам или фанатикам - так кто поверит что Христос проповедывал любовь?

так что СВОИМ СОБСТВЕННЫМ образом и украшаем веру и порочим.

Не вера извращет человека, но человек может как извратить веру, так и бороться с изращениями - освобождая от вековой грязи, накопившейся от невежества.
Лека (***)
воинственны не религии. Воинственны невежественные люди. Которые считают себя верующими.
Aygul Kulahmetova
Ислам самая мирная религия: ) воинственны последователи некоторых радикалистских сект! Но они исказили ислам до неузнаваемости и нормальные мусульмане теперь страдаюь от того, что людям слишком запомнились их богомерзкие выходки типа захватов заложников или взрывов....
Нет не считаю-есть различные течения например ваххабиты-которые агресивны-так же как и в христианчтве нельзя согласиться с некоторыми сектантами -хотя они тоже считают себя христианами!!!!
Я так не считал. но кагда пообщался тут с адной женщиной (чорная в бейсболе с кольцами в ухе ) она очень воинственна, не я ничего плохово ...Я же не Буданов
Да. это самая варварская и подлая религия.
Смерть Исламу!
Nadejda Maltseva
Религии надо изучать в контексте тех исторических событий, в которых они зарождались. Ислам возник на территории Аравии.
Аравия в те времена представляла собой кучу разобщенных воинствующих племен, проживающих в условиях родо-племенного хозяйства. Чтобы сплоить эти дикие племена, нужна была жестокая воинствующая религия- религия воплощающая в себе крепкий кулак и захватническую, расширяющую пределы Аравии политику.
В результате чего такая религия и появилась, отчасти благодаря Муххамеду и отчасти благодаря тем еврейским и христианским общинам, которые в то время там проживали.
Евгений Лаппо
Субхан Аллах! Сколько невежества и лжи!

Как вы считаете, вместо того, чтобы просто убить военнопленного, который час назад нападал на твоих братьев и пытался убить тебя, предложить ему изучить Кроран и принять Ислам, это воинствинно или милостиво?

Мусульмане должны быть сильными и при этом справедливыми ко всем и проявляющими миость друг к другу.
Мила Пэшт
Нет это не так. Аллах в Коране запрещает совершать убийство считая его большим грехом. Ислам миролюбивая религия, пожалуйста не судите обИсламе по СМИ и тех варварах которые взрывают других считая себя мусульманами