Ты глубоко ошибаешься. Христианство только одно-это православие. Остальные сектанты и еретики.
Почему так? Потому, что толкователи библии-это святые отцы в которых Дух святой. Тот, кто писал, тот и толкует. Это не как у других: что в голову взбредет, то и считают за истину, глупцы.
Религия, вера
Попробуйте ответить не мне, а сами себе, на такой вопрос! (Внутри)!
Александр Козинец
Что-то я не видел приложение библии с толкованием "святых отцов"...так что ваши отцы тоже немало отсебятины понаписали.
Светлана Беляева
Если православие - это христианство, то я тогда апостол Петр.
ну это чистая психология, ведь человеку
всегда нужно иметь Идею, в данном случае
Супер-Идею, которая настолько непогрешима,
что даже простая причастность к ней делает
человека выше в собственных глазах настолько
что он готов на многое для ее реализации
лично я библию не читала, не состою ни в одной из конфессий и терпимо отношусь к ЛЮБОМУ вероисповеданию. . жалко мне их, верунов...
Юрий Панов
Запомни эти свои слова. Ты их будешь вечно вспоминать в аду)))
я уже отвечал на этот вопрос. нет в библии истины.
каждый кто рожден от Бога-любит и знает Бога и любит братьев своих. Если в проповеди есть вера действующая любовью-значит это от Бога, если там нет послания Божьей любви то это мертвые буквы и нет там Бога
Sholpan Binasheva
То есть Вы хотите сказать, Юрий, что танцующие на улицах кришнаиты не ощущают "Божьей любви"?!
Один у меня учитель и наставник - Иисус Христос. Библия совпадает со всеми его словами. =)
Sholpan Binasheva
Вы зря надеетесь, что на Ваше понимание Библии, оказывает воздействие только Иисус Христос!
Даже если бы Вы заперлись в монастырской келье, сатана и там нашел бы, как сбить Вас с истинного пути...
Подробнее: http://azbyka.ru/dictionary/15/prelest_duhovnaya-all.shtml
Если считать отправной точкой Библию, то истинная религия та, которая следует Библии, и где наставники ничего не придумывают сверх неё... А вообще, главное логичность в объяснении своей точки зрения (своей истины) , ни у одной религии логики пока не видно.
Роксана Гизатулина
Все хорошо писали до троеточия.Вы исследовали Библию со СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ?Не бойтесь их,это исследование Библии можно проводить на улице,в кафе,любом общественном месте.Им нечего скрывать.Всего доброго!
Sholpan Binasheva
Вот Ваши наставники уверяют Вас, что только они "ничего не придумывают сверх" Библии!
А наставники баптистов, мормонов, англикан и т.д. так же уверяют своих учеников, что только они "ничего не придумывают сверх" Библии!
Почему же Вы верите своим наставникам!?
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея.. . Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» .
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Вы не основывайте свою веру на чьем-то мнении, читайте Библию и поступайте соответственно. НО!!!! Извените, видно, что Вы далеки, а только разговоры говорите о чем сами не знаете.
Sholpan Binasheva
И для чего Вы это всё накопипастили?!
Смысл вопроса:
"...какие у Вас гарантии, что остальные слова Ваших наставников, те которые не являются цитатами из Библии, являются ИСТИНОЙ?!"
Смысл вопроса:
это бизнес, а в бизнесу свойственна конкуренция