Методом проб и ошибок.
Твори в жизни разное, что-то обязательно будет твое.
Религия, вера
как узнать свое предназначение в жизни ?
Есть книга перемен. Китайская. Там можно погадать, зная дату рождения.
Только опытным путем и не в коем случае через философское умствование.)
загуглить.
каждый строит своё предназначение в этой жизни
спросить у Бога. Он обязательно откроет, Изучать Его Слово, иметь с Ним постоянное общение в молитвах и слушании. И Бог обязательно откроет. А также можно ко всему вышеперечисленному приложить пробовать себя в разных служениях Богу. Найти верного Богу человека наставника себе, чтобы он помогал разбираться в хождении перед Богом, в Слове Божьем (Библии) .
Верного Богу видно по плодам его жизни. Самое правильное, что этот человек воцерковлен и благословлен пасторами на служение.
К тому же можно поискать свое место в разных конфессиях в Церкви Христовой: православие, католики, протестанты.
Всё в наших мыслях.
Присоединяюсь к ответу Ксюхи и дополню его. Любую работу стараться выполнять как можно лучше, не лениться и с чистой совестью каждый день ложиться спать. И обязательно тогда все будет OK!
Если искать в различных источниках жизни не хватит. Но есть очень простой способ узнать смысл жизни - он находится в одной древней книге, где есть также и советы, которые можно применить в различных областях жизни.
Выбери. Взрослая уже, хватит дурью маяться.
Вы узнаете, когда придет время.
Дорога и путь разные вещи: Дорога это направление. Путь то что пройдёшь. Дорога у всех одна вернуться в царствие небесное исправленными и с восстановленными способностями, умом. А как вы себя реализуете выбор всегда за вами.