Религия, вера

Верующие/религиозные, с чего вы взяли, что настоящие учёные веруют в Бога?

Им это втирается на их религиозных сайтах и это им вдалбливают их пастухи. Причем они же верующие достоверность информации проверять не умеют, им достаточно слов их единомышленников или дешевенького кинца коих сейчас как мусора со вставками из других научных передач. Верующие среди ученых есть, сомневаться глупо, но так как они заявляют что мол все великие ученые были верующие или что подавляющее кол-во ученых верующие просто чушь. Я всегда им говорю, ребята зайдите на сайт РАН или любой другой академии наук мира и спросите сколько ученых верующих. Но видимо такие источники о УЧЕНЫХ для них не авторитетны о ученых они судят со слов неучей.
http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Ян Власов
Лучший ответ
Потому что только дурак, будучи ученым, может не верить в Бога, видя очевидное.
Ну пусть хоть потешаться, что с убогих взять! :)))
Фаррух Косимов
А что такое "настоящий ученый"?
Например, Ньютон был сектантом. Его механика и законы используются повсеместно. Он создал язык науки.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Shavkat Narbaev
Надо признать, что есть верующие и среди ученых, правда %% меньше, чем среди остальных людей. Чем грамотнее люди или более развито общество-тем менее религиозно оно. Это просто статистика.
Так-же факт: в самой науке бога нет. Хотя в мировой науке миллионы людей, ученых. лаборантов и т. д. и часть из них верующие, в научной деятельности чуть нельзя пороть-потому в самой науке бога нет, зато религиозного полно в инете, и статьи и фильмы.
С чего взяли... Да просто мы умеем не только слушать и видеть, но и слышать и анализировать..., посмотрите кое-что и вы.. .

Василий Л...
Они помнят о верующих учёных и забывают об учёных атеистах.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога» . «Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога» . АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

. О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:
«Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, – и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против «опиума для народа» – для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его
можно измерить человеческой моралью и человеческими целями.
На вопрос: «Что вы думаете о существовании Бога? » – Чарльз Таунс отвечал: «Я убежден в существовании Бога – на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания» . ЧАРЛЬЗ ТАУНС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
Многие ученые придерживаются традиционных религиозных убеждений. Я – физик, и я отношу себя к таким ученым. Я верю в Бога как Творца и как Друга. Иными словами, я верю в то, что Бог – это личность, и в то, что Он общается с нами» . УИЛЬЯМ ФИЛЛИПС – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ
Это только трое из большого количества ученых.
Хто не верювал в Боха, того сжигали, сажали на кол и т. д. и т. п.
Ну как тут не поверюешь :-)
93% учёных - атеисты. Шах и мат.
Для начала есть потрясающий фильм прямо об этом. Многих ведущих учёных собрали на острове для рассмотрения теории эволюции. В итоге многие учёные (в фильме есть их имена и должности) пришли к выводу о том, что есть Высший Разум (Бог)
http://www.youtube.com/watch?v=Pq5JSW1uwFc

Некоторые ученые понимают, что отвергать Бога — значит идти по проторенной дорожке, основывая свои взгляды не на убедительных доводах и строгой логике, а на домыслах и предположениях.

Вот некоторые мнения известных учёных:

Джон Полкинхорн, физик, ранее сотрудник Кембриджского университета, сказал: «Как только понимаешь, насколько точно выверены законы, породившие видимую часть Вселенной, возникает мысль: ее появление не могло быть случайным — за этим стояла какая-то цель» .

Австралийский физик Пол Дейвис делает подобное замечание: «Многие ученые явно.. .с насмешкой относятся к идее существования Бога или даже к идее некой безличной созидающей первопричины» . Он добавляет: «Лично я не разделяю таких взглядов. [...] Я не могу поверить в то, что наше появление во Вселенной — всего лишь ирония судьбы.. .случайный эпизод в огромной космической драме» .

Математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы.. .можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины» .

Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм» .

Дональд Читтик, получивший в Орегонском университете докторскую степень в области физической химии, отмечает: «Пристальный взгляд на палеонтологическую летопись приводит нас к выводу о том, что животные размножались, как сказано в Библии, по роду их. Ни один вид не переходил в другой. Как в дни Дарвина, так и сейчас все свидетельствует в пользу описанного в книге Бытие Божьего сотворения мира» .

Астроном Аллан Сандаж, проведший за свою жизнь немало плодотворных научных изысканий, сказал: «Я понял: мир гораздо сложнее того, что можно объяснить научно. Однако навела меня на эту мысль именно наука. Понять тайну бытия я могу только через сверхъестественное».