Религия, вера

Если Бог это всё,значит он и ненависть и злоба и страх ?

Ты сам себе Бог.
Максим Стерлядев
Лучший ответ
Ербол Джексенбаев Ты сам себе дьявол))) ты сам себе царь)) ) хех. Ну ну, я посмотрю что ты скажешь смерти. =))))
Дарья Владимировна Похожее уже кто то говорил , Сатана если не ошибаюсь. Понятно откуда такие убеждение , с аватарки становится всё явным ))
У верующих мозг трепещет, поэтому бог - это избирательное всё.
Денис Юртаев
Естественно. Всё - это значит всё, а не выборочно.
Митяй Дашко
а как же
))))))

Интересный вывод. Но не значит что истинный))) .

Бог любит всех и его любовь безгранична, но чтобы понять это иногда нужен ад.

страх и злоба порождение наших ложных мыслей, насколько мы себе позволяем бояться, настолько в нас есть страх, также и со злобой.
Я, Господь, образую свет и творю тьму;
Делаю мир и произвожу зло.
Я, Господь, творю все это
Исаии, 45:7
Karina ...
Чувство ненависти Богу не чуждо, оно проявляется только по отношению зла: «Ненавидьте зло, держитесь добра» (Римлянам 12:9). В Библии сказано: «Бог есть любовь» . (1 Иоанна 4:8)Как видно из этих стихов, Создатель не является самим злом и страхом.
Yulia Dragunova
Есть разные категории небытия - ложь, скука, бездарность, зло.... именно их и не существует для высшего чувства жизни и бога.. .
И именно в них, в этом добровольном Аде и развивается человек ...
Для бездарного . гордого, тупого. . и Достоевский бессмыслен и скучен но скучен (..) лишь в нём и для него.... он выпал из жизни, гордо не принимает лучшее на что способна жизнь.. .
Он зеркало.
Тьмя ето отсуствия Света, БОГ есть Свет а чем дальше отходишь от Источника Света тем больше углубляешся во тьму.. . А где тьма там и страх, и зло и всё прочее. БОГ тьму саму по себе не создавал - она появилась от отсуствия света то есть от удаления от Него.
Пантеистом будешь? Не путай Бога с собой.
Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? /Исаия 46:5/
А.
Анюточка .
Глупо обвинять Свет в существовании тьмы, особенно если сам становишься у него на пути.
Любовь Логвин
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаии, 45:7
Прочитай в книге Чарльза Райри "Основы Богословия" об атрибутах Бога на основе Библии.