Религия, вера

Почему люди бояться смерти? Ваше мнение.

Потому, что Бог вложил в нас вечность, если бы не грех Адама, мы жили бы вечно.
Zafar Yorqulov
Лучший ответ
инстинкт и плюс поиски смысла...
Инстинкт самосохранения.
не знают что их ждет Я знаю поэтому не боюсь
Люди жизни больше боятся
Gurobashka Ahlisunna
Одни по маловерию, а у других вообще все заканчивается земным существованием!
Сергей Воронин
потому что смерть боится.
Miss Lucy
А Ваше?
По молодости и глупости своей.
Кто боится? Я не боюсь.
Дед Серега
по невежеству своему.
Нет мира с Богом
Бог сотворил человека для вечной жизни. Смерть в Библии названа врагом, это не нормально для человека.
Страх перед неизвестностью
Aigerim Lespay
Они привязаны к материальным и духовным ценностям.. . Им жалко всё это терять...
Irina ~~~
Потому что это инстинкт самосохранения. Без него мы были бы мертвы.
действительно парадокс.. . человек боится исчезнуть, чтобы перестать боятся
Потому что они чрезмерно переживают за свою оболочку. . Они ничего не знают о жизни, а неведомая им смерть их пугает еще более.. . Старение тела воспринимают как старение души, пытаются (или же нет.. . в абсолюте) омолодить свое тело, представляя как омолаживается душа. . думают прожить вечно на Земле. . а все потому, что просто БОЯТСЯ ПЕРЕМЕН. . боятся неведомого. .

Если бы люди искали истину, искали информацию, то поняли бы хотя бы то, что жизнь по сути приносит больше страданий, чем смерть - то, что дарит любовь и наслаждение.

При этом всем, люди оплакивают смерть, воспринимают ее как трагедию. Поминая, они плачут. Вспоминая умерших, вспоминая хорошие моменты, они считают, что Там ему хуже. Хотя на самом-то деле, в большей степени они плачут и страдают из-за своего эгоизма - они лишились дорогого человека.. . Это все беспросветная человеческая глупость, в основном навязанная современными религиями. . Но люди привыкли верить. . а потому и плакать.. и страдать из-за смерти. . жалобно и уныло страдать)
Farkhan ******
веры нет.
Видела из огромного количества умирающих людей такого только одного.... Один боялся. А в основном, когда она приходит неизбежна, ее воспринимают спокойно. А некоторые даже хотят.
Инна Босая
Люди боятся не смерти, а собственного представления о ней.

Загробный мир - комфорт и чудо!
Когда б там не было приятно,
То хоть один еврей оттуда
Уже сыскал бы путь обратно!