Религия, вера

Кто по вашему не способен видеть красоту иконописи, это проблемы семейного воспитания или генетические ограничения

Cергей Петлай
Слепой.
Darina Mihailova
Лучший ответ
Общая недоразвитость личности, мне кажется. Я давно заметил, даже по нашей категории, есть Верующие, есть ищущие, есть заблудшие. А есть просто отребье, перед такими думаю, даже не следует метать бисер, это к сожалению конченные люди!
Никаких проблем воспитания и генетических проблем в этом нет. Иконопись всего лишь один из жанров одного из видов искусств. А любое искусство является одним из видов познания мира через индивидуальное отражение мира. Просто этот вид и разновидность познания не для Вас, что компенсируется в чём-то другом.
Диас Кабдешов
Cергей Петлай Да, с моим высшим художественныи образованием и православным вероисповеданием, иконы не для меня, печально)))))))))))))
Хитрый вопрос. Подтекст - иконопись содержит высокую эстетику. Неоднозначно.
Эдуард Текунов
А может просто невосприимчивость к прекрасному и отсутствие вкуса? Если говорить просто о красоте?
ну прчем тут проблемы воспитания или ограничения Просто каждый находит красоту в разных вещах, кому картины... кому балет.... кому небо, звезды и шум моря...
это проблемы иконописи, , если она, как попса или металл, не приятна, не понятна или не нужна человеку - это не его проблема и вопросы о ней не к нему, ,
если человеку больше Пикассо и Малевич по душе, то это не проблема/порок, а иное восприятие и иные ценности,,
!!
!! !!
посмотрите что современная молодежь смотрит по телевизору, какие книги читает (и вообще читает ли?) . а Вы о живописи....
Рома Агеев
а вы можете быть уверены в том, что будете смотреть на картину, а не крутить в уме я видел картину Рембранта (или кого то избранного мастера) и есть ли у вас возможность отличить картину признаного мастера от никого неизвевестного художника (если вам не скажут где чье полотно) ---(если сможете, то за вас рад) ---а большенство как всегда будут радоваться не красоте картины, а имени автора который ее нописал...
Marina Ovcharova
Это становится более ясным когда человек начинает видеть правильность написания.
Хотя если честно то я в этом нефига не понимаю. потому и не осуждаю, и не хвалю....
Natalija Krasivina