Религия, вера

Какова роль природыных сил во второй мировой войне?

Нулевая!
Максим Крокодил
Лучший ответ
Морозы мешали и французам и немцам!
Игорь Ананьев ....)) хероватые танцоры завсегда не по сезону одеты .
Суровая зима первого года войны. Правда, и наших много замёрзло.
Благоприятная погода на морях при переправке военно-стратегических грузов союзниками.
Max Zhogol
не основное но значащее тоже однако
Толя Иванов
прямая
Самая суровая зима за сто лет наблюдений была под Сталинградом, в 1941 на 1942 год, совпадение или провидение...
Наталья Щитова Наши предки жили в ладу с природой.
Наталья Щитова Солнце его почитали наши предки
Природные силы природный талант природный гений все это помогло уничтожить фашизм но жаль что ни на всегда!! Крепкий мороз заставил немчуру опомниться немного и подрожать !!Природный талант наших артистов которые не жалели себя и свои жизни выезжали на фронт и помогали духовно нашим отцам и дедам выдержать фашистский напор! ! И наконец гений и мудрость И В Сталина заставила каждого человека на земле на то время задуматься над каждым его словом! ! Спасибо !! И пока!!
Вячеслав Белов
Спасибо)

Те, кто защищают Родину-на их стороне Бог и Природа.
Так хочется верить!
Набрёл вот, в просторах разномыслия на интерпретациию нечто невразумительного по твоему вопросу :
http://lurkmore.to/Великая_Отечественная_война

Мороз, видите ли, помешал из кровавой смрадной мясорубки ( ...за золото и земли ...), марлезонский евробалет учудить консервируя леденеющего евроагрессора в ихних еврокастрюльках на колёсиках - смешно .
И крестовыми походами мусульман поработить - жара встряла, стал быть, и всю евромазурку попортила, еврорыцарей в ихних еврокастрюльках с рожками живьём мумифицируя ?..
Несомненно и русский балет - лучший в мире, когда европейцы видят, завсегда своих собственных танцоров до херургов налаживают, понятно по какой мотивации .

Вторая мировая война была спровоцирована рузвельтом с единственной целью - освободиться от английской гегемонии и перестать, в конце концов, числиться английской колонией.
Нет нужды говорить, что рузвельт, форд, крупп...,да - вся элита американских "независимых" штатов являлись масонами и сильно обученными политическими инсинуаторами .
Идеи форда о "высшей рассе", подхваченные и воспетые ницше, и легли в основу "новейшей еврорелигии" - нацизма.
Европейские управленцы с готовностью легли под "новый порядок" и, весь мир замер перед финальным действом - "опущением" англии до уровня сателита америки, при невмешательстве европы.

Сталин готов был "откликнуться" на вопль помощи "трудящихся англии и европы" и "осадив" гитлера "насадить" во всей европе социалистический розарий коммунизма;
рузвельт мобилизовал резервистов и флот для помощи гитлеру против сталина в изнасиловании до смерти англии;
японцы судорожно готовили камикадзе атаковывать скалы Южных Курилл ...
черчиль же подсуетил в пророческое окружение астрологов и алхимиков мистиков бесноватого эзотерика гитлера спецподготовленных содомитов-кликуш .

И гитлер развернул всю, подложенную под него масонами, европромышленность и все лежащие под ним евроармии в евроэкипировке против СССР.

Теперь роль "благодетеля избавителя европы", по любому доставалась англосаксам америки, опять таки, под чутким руководством англии, а от "коричневой чумы" или от "красной чумы" - уже было и не принципиально.

Какую же роль сыграл в ВОВ "дедушка леденящий мороз" ?..
Ту ю же, что и "аксакал выжигающая сушь" в палестинах земли обетованной.

НИКАКУЮ .

СЛАВА ОТЦУ СЫНУ СВЯТОМУ ДУХУ ВО ВЕКИ ВЕКОВ !
СЛАВА РОССИИ !
СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ПОБЕДИТЕЛЮ !

Оля Ткачёва
Показать разумным, как умеет побеждать добро и то, что русскому запросто, то иному смерть. Человечество должно было приоткрыть секрет ядерных сил, сдерживающих сил в дальнейшем.
Гитлер думал, что он оккультным влиянием покорит холод
Алина Янгазова
Немецкая техника грязи боялась, а обмундирование и бензин - мороза.
Немцы замерзли под Сталинградом.
Оля Малютина