Религия, вера

какова природа Дьявола ? Кто знает из Библии ?

нах тебе этот дьявол с библией сдался? верь лучше в ЛММ и читай Макаронную библию,может ЛММ тогда тебя спасёт в Макаронный день
Ольга
Лучший ответ
Это отец лжи, а ложь - это то, чего не существует в отличии от Сущего!
Однако лукавство и обманы с обманщиками - это реальность, потому все низменное относится к порочности черт дьявола, а истинно возвышенное к божественным чертам.
Алексей Фадеев
А у него нет природы. . = Таких - ВООБЩЕ! ! в природе не существует..
~A
~Aiauka Amantaevna~
Судя по библии, дьявол видит и общается с богом (кн. Иов), и выполняет то, что ему разрешает Бог. А природа духовная
Mstitel- Punisher-Artem
Без объяснения источника.
Сатана, называемый дьяволом, - это ангел. От обычных Ангелов отличается тем, что Духа не имеет и является идеальным животным. Поэтому любви у него нет. По сути это - информационный робот.
Сатана был создан Богом по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Анна Ручко
Духовная, злая личность. Враг Бога.
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
один из ангелов, духовная личность, который впоследствии возгордился, и восстал против Бога, подтолкнув к мятежу первых людей.
Лучше про змея горыныча почитай, там хоть мозги не промываются как от библейского бреда..
Melek Ceyranova
добрая, он убил меньше чем бог
отец лжи
диавол — это маньяк-самоубийца, педераст
Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал множество духовных личностей (Иов 38:4, 7). В Библии они называются ангелами (Евреям 1:13, 14). Бог сотворил их всех совершенными, никто из них не был дьяволом и ни у кого не было злых наклонностей. Как же тогда появился Дьявол? На языках, на которых была написана Библия, слово «дьявол» означает «клеветник» и относится к тому, кто распространяет злобную ложь о других, а слово «сатана» означает «противник» . Подобно тому как порядочный человек, украв, становится вором, совершенный сын Бога стал Сатаной Дьяволом, пойдя на поводу у своих неправильных желаний. Вот как в Библии это описывается : «Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). Этот ангел решил воспользоваться удобным случаем, чтобы добиться славы и признания. Движимый жадностью, он возжелал то, что по праву принадлежало лишь Творцу. Он захотел, чтобы люди поклонялись ему.
Она строго аналогична природе Колобка.