Религия, вера
вапросик доморощенным психиатрам. верующий это больной который себя ненавидит?
Религиозные люди, верно говорите, деструктивно организуют свой внутренний мир.
вы жирно троллите
Верующий любит Бога, иначе не смог бы любить ближнего. Это закономерно для духовных верующих и верующие в любой ситуации в Божьем присутствии, а это райское наслаждение. За Богом не заржавеет и дает благодать для совершенной радости в духе.
и весь мир
Вера = шизофрения. Обосновать?
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, отрицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.
Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
Выходит, вера даже хуже?
Нет Верующий это тяжело Зомбо-Больной, который
себя так обожает что специально для этого верит в Бохха...