Религия, вера

Правда ли, что религия не признает "Логику" наукой и считает ее мракобесием?

Не рассуждай, все уже написано в библии
Сергей Немытов
Лучший ответ
В религии ВСЁ строится на ЧИСТОЙ ЛОГИКЕ.
Olga T
Пора науке признать Логику религии и не кусаться. Лично я логику уважаю и только на ней выезжаю, и даже использую чтобы довести размышление оппонента до логического конца и смешно получается.
Игорь Жежерев
))))))))))) Смешно.
У нее своя логика - словоблудие.
Иисус умел очень логично рассуждать с людьми. Вот один из примеров, Иисус исцелил одержимого демонами человека, который был слепым и немым. Услышав об этом, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзевула [Сатаны] , властителя демонов» . Иисус же, отвечает: «Всякое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и всякий город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе, и как тогда устоит его царство? » (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорит: «Если я, посланник Сатаны (как вы утверждаете) , разрушаю его же дела, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет» .
Олег Семенов
И откуда сие умозаключение? Не всё ,но многое в религии держится на логике.
а правда, что вы даже не знаете что такое религия?
иначе бы уточнили про какую религию речь.

в православии даже есть такой предмет в учебных заведениях - Логика.
Elshen Mamedov
† Логос — Иисус Христос. Истина — не «что» . Это — Кто. Бог — Любовь.
нет не правда