Религия, вера

Можно ли как-то узнать, держал ли человек обиду на своих родственников при жизни? И спокойна ли его душа сейчас?

Sergey Derkach
А почему бы родственникам просто не попросить прощения у покойного за нечаянные обиды и не заказать молебен о упокоении души?
Антон Железинский
Лучший ответ
Можно, если он с кем-то делился своими переживаниями, и люди готовы вам это рассказать.
Dmitriy Kizimov
Это не имеет значение следите за собой.
Легко - уровень его семейной гармонии покажет уровень гармонии с родителями...
оставьте мертвых в покое, и живите себе дальше. пока не умрёте.
об этом надо было спросить хотя бы 30.07.2013. у него спросить. я почем знаю?
Нужно вызвать его дух и спросить. Специалистов по этим делам хоть пруд пруди в разделе "Мистика, Эзотерика"
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса
Витек Бреев
если человек приходит во сне: скорее всего он не простил или сам остался не прощенным...