Религия, вера

Я наказала своим родственникам, после моей смерти сжечь моё тело...? +

Но они хотят меня похоронить и крестик поставить. А я не хочу лежать в деревянном ящике и гнить. Я хочу, чтоб меня сожгли, а прах пустили по ветру. Если они не исполнят мою волю, то после смерти я реально стану призраком и буду издеваться над своими родственниками? Неужели они не понимают, что последнюю волю нужно выполнять?
Галина Рыкова
Я бы тоже хотела бы, чтобы меня кремировали. Но если у моих близких, которым придется меня хоронить, такой возможности не будет, то я готова с этим заранее смириться, тем более, что ТОГДА мне уже будет все равно.
Женя Бейлина
Лучший ответ
И правильно! Чтобы не откопали труп и не изнасиловали его.
Natalja Kojus
многие того же мнения, по поводу кримации. . ну а если серьёзно то тебе просто нехватает внимания и ты привлекаешь его к себе этим!)
Елена Рогова
Вы свою волю выразили. Как они поступят - это дело их совести, Вам тогда будет все равно. Не надо их пугать призраком - это грех на Вашу душу
Галина Рыкова да я им то ничего не говорю, просто может так получиться им потом шарахаться то, а мне не всё равно каким образом меня проводят, вдруг я не смогу побороть своё желание, а они не сделают чего просила, нахрена такая херня
Вы будете воскрешены как и все остальные, независимо от методики захоронения. И наказания не избежите.
Нужно, но ведь мы не знаем что будет после нашей смерти. Если они дружат с совестью, то возможно последняя воля умершего выполниться.
Никакого подвига в этом нет.
Павел Гаврюшов
Галина Рыкова в смысле? какой подвиг?
Да хоть замаринуют Человек уходит в прах из которого взят, а душа возвращается к Богу, которую Он дал Так что не зависимо, утонул, сгорел или просто закопан, все предстанут на суд и каждый получит по делам которые делал при жизни И пойдут, кто к Богу кто при жизни принял его, а остальные туда где Его не будет
Олеся Иушина
В Индии так и поступают. Индира Ганди так тоже повелела. И в дохристианской языческой Руси именно так поступали.
есть еще способ захоронения в море) или запихнуть тело в пушку и выстрелить из пушки)

Zura Gugutishvili
Нурсауле Дюсекенова упала под стол)
повзрослей немного, и когда дойдет черед до смертного одра, тогда и будешь диктовать "последнюю волю" , а пока почитай старших и не конфликтуй с ними из-за пустяков
Галина Рыкова дык фиг знает может уже черёд смертного одра прям сейчас когда коммент пишу придёт я ведь уже неделю на "пороховой бочке" живу
тут самое главное что бы душа отслоилась от тела до кремации, говорят не очень приятно гореть
Змеелов А.