Религия, вера

Иисус входит в Троицу как Бог-Сын или как Сын Человеческий?

Никак не входит. Догмат о Троице не основан на Библии и не согласуется с ее учениями. Сторонники этого учения говорят, что Бог непостижим. Иисус не мог иметь в виду некоего непостижимого триединого Бога, когда сказал: "Мы поклоняемся тому, что знаем" (Иоанна 4:22).
Alexandr Kovalev
Лучший ответ
Он - не входит, а только Слово, которое было до начала времён, А и Я, и Омега.. . И снова Альфа...
Эльнара Алиева Константин, а подскажите пожалуйста , вот я боюсь бога и сам иногда не знаю почему, а иногда знаю почему, но меняться не хочу, я так и буду вечно мучиться?
Когда Иисус говорил как Бог, Он называл себя Сыном Божиим (рождающимся в вечности от Бога Отца) , когда - как человек, называл себя Сыном Человеческим (родившимся как человек от Девы Марии) .

В Троицу Сын входит как Лицо, которое содержит две природы - одну Божественную, общую природу Троицы, вторую - человеческую. Поэтому Иисус Христос в Себе Самом примирил Бога и тварь, открыв нам врата благодати.

Все остальные трактовки природы Сына приводят к крайностям и печальным последствиям и в этой жизни, и, тем более, в будущей.
Салтанат Мусадилова Изначально в Сын не имел человеческой природы. Получается она добавилась после рождения Иисуса на земле.
тригада
не пытайтесь понять логическим умом высшие духовные истины... они понимаются только духом, когда он проснется у вас, то вопросов таких уже не будет.. .
СЛОВО ИЗРЕЧЕННОЕ - ЕСТЬ ЛОЖЬ!
Иисус не входит в Троицу. Учение о Троице не библейское. В Библии нет такого слова и такого понятия.
Sofiko Khairusheva
Троица наступает после того, когда двоица.
В индуизме есть Три Лика Всевышнего: Бог Творец, Бог Жизнедатель и Бог Обновитель.
Христиане слышали звон, да не знают где он.
Б.
Борисыч ...