Религия, вера
Вопрос ортодоксальным атеистам: ) (вн)
Скажите, для вас верующие -все тупые, недалекие, сдвинутые по фазе и т. д. (нужное подчеркнуть). Или все ж вы их как-то классифицируте, к примеру: буддистов-терплю, над православными-стебаюсь, кой-кого ненавижу... Ну, короче, примеры сами приведите:))
Если это в рамках приличия и человек не лезет ко мне надоедливо со своими убеждениями. - то я отношусь к нему нормально.
Обо всех религиях распространяться - долго выйдет. Хватит с вас и христианства :-) Так вот, христиан я презираю, считаю позором человеческого звания. Ни малейшего милосердия к ним не испытываю, потому что они не просто "невинно-больные", они полностью виновны в своем позоре.
Да блин, фантазеры они просто ))
Идея, верить в распятого гопника в Иерусалимских деревнях, мягко говоря, смешна.
Равнодушен. Только когда задевают мою веру - бешусь, а так чё? Главное в самой вере - это терпимость а не ортодоксальность.
Кстать шо б вы знали атеизм - тоже одна из форм веры.
ортодоксальные иудеи-верх идиотизма-а так оне все-тупо закостенелые в прошлом тысячелетии пни---
Не понял, а это, что ещё за подвид идиотизма христианства.
Провоцируете нас на уголовную статью? Нет уж, дудки!
Будучи воспитан в православной традиции, могу судить об ошибочности мировоззрения только христиан. Другие религии воспринимаются как экзотика.
Как то для меня это нейтрально, если без фанатизма. Нормально отношусь к верующим. Глупыми я их не считаю, потому что они что то достигают в жизни.
Я лично разделяю на нормальных и конченых. Всех последователей экстремистского ислама (ложного) , фанатиков я отношу ко 2. Но и фанатики разные бывают.
Я всех люблю, иначе какая мне ед... награда
атеисты бывают ортодоксальными тоесь правоверными? это новость. обьясни ка!
моя позиция - есть фанатики зомбаки, есть рабы божии что ходять в церковь потому что должны, потому что на них давят и заставляют.
Наталия T
С чего ты взял,что ортодоксальный-это правоверный?Ортодоксальный-человек укоренившихся взглядов,фундаментолист,консерватор, традиционалист;
тот, кто неуклонно придерживается основ какого-либо учения, мировоззрения.
Гугл вам в помощь:)
А как Вы относитесь к радикальным исламистам например? Или сатанистам, пляшущих на могилах? По вашему это добропорядочные, адекватные верующие? Все это - степень мозгопрополощенности. По началу вроде как не заметно и не страшно, а финальные стадии верования просто поражают.. . даже самих верующих
Наталия T
Как я отношусь к исламистам,лучше вам не знать:))
Не понятен вопрос . Что значит верующие и не верующие. Все люди верующие, даже неверие во что то есть вера в то что этого нет. Просто у каждого своя точа зрения. И что за примитивное обобщение?
Нина Данильчик
Атеисты не ВЕРЯТ, что Бога нет. Атеисты СЧИТАЮТ, что Бога нет.
Айнура Даниярова
Ты - верующий, я прав? Только верующий думает, что неверующим быть невозможно. Невежество рулит.
Трудный вопрос. Когда как. Диалектика энто.
я сначала грешным делом думал что мусульмане верх жестокости и нетерпимости, но ознакомившись с историей православной церкви, понял что они муслимов перещеголяли.