Это ты сама для себя себя реши )))
если православие признает каталитическую церковь душеспасительной, то как может запрещать посещение службы и участие в таинствах не противореча сама себе ? ))))
кто может запретить верующему во Христа молиться во имя Его вместе с другими ?
мы во Христа веруем .. и во имя Его спасаемы и крещены, а не во имя конфессий или распрей рясоносцев )))
вы подумайте о том, чтобы Христос ответил на ваш вопрос, а не земной священник ..
к тому же можете спросить православного иерарха - можно ли католику приходить в православный храм и молиться вместе со всеми ? ))) - если да ...то как может запрещать обратное ? ))
Религия, вера
Православный может посещать католическую службу? Существуют какие -нибудь запреты по этому поводу?
Низя. Им ваще низя.
почему нет? колнечно может.
У православных - да, у католиков - нет.
Давай сразу будем сатанизмом параллельно заниматься?
Вероятно, православного не поймут, если он начнет в ходе службы комментировать действия пастора или устраивать профессиональные споры с ним.
Посещать могу, молиться с католиками могу и получить благословение от католического священника то же могу. Запрет только на причастие (между нашими Церквями нет евхаристического общения).
Может, его никто не выгонит, поскольку он, как и католики, - христианин. Другое дело, что человек должен понимать, что с точки зрения ортодоксальной православной церкви - он посещает "неправильную" службу.
Нет не может, так как по их мнению католики это еретики.
Нет, не может. По правилам Вселенских соборов тот кто помолится с еретиками отлучается от церкви. Дух Святой отходит от таких, и что бы примириться с Богом и с Церковью, нужно покаяние и исповедь.
Православный Христианин может проникать в любую секту для сбора разведданных, быть в тылу врага, носить обычную одежду и т. д. и т. п. , в некоторых случаях маскироваться и носить вражескую одежду.
Для ложных религий все можно. Там НЕТ БОГА. Все религии, которые претендуют на ОСОБЫЕ отношения с Богом, но живут по собственным традициям, тем самым отвергнув самого Бога, ждет такое БУДУЩЕЕ:, , Ведь ее ( ложных религий ) грехов накопилось до самого неба,,, За это в один день придут на нее язвы: СМЕРТЬ, СКОРБЬ и ГОЛОД, и она будет СОЖЖЕНА В ОГНЕ, потому что силен Бог, судивший ее, , ( Откровение18:4-8 )