Религия, вера
Есть понятие "православный гнев",что это такое?
тогда по логике должен быть еще католический, вудуистский, буддийский и тд ))))
Diana Kuanyshbekova
конечно,всему есть название.Ведь говорят-женские слезы,мужские.
Нет такого понятия) Лжёте и подтасовываете как всегда, господа тролли и сектанты)) ) Введите это "понятие" в поисковик и увидите что он вам выдаст; )
"Как победить гнев : Православие и мир"
"Как не выплёскивать гнев на окружающих? - Православный форум .."
"Предисловие к книге «Преодоление страсти гнева и агрессии ..."
И т. д. и т. п.)
"Как победить гнев : Православие и мир"
И т. д. и т. п.)
Это острый психоз у православного, оскорбленного в своих чувствах к т. н. богу
Дата и место рождения Епифания неизвестны. В 1644 году он принял постриг в Соловецком монастыре. В 1656 году, после начала церковных реформ Епифаний покидает монастырь и некоторое время живёт в скиту на реке Суне (этот период подробно описан в «Житии») . В 1666 году пришёл в Москву на церковный собор, где обличал царя и патриарха Никона. Епифаний был расстрижен и вместе с другими вождями раскола сослан в Пустозёрск. В Пустозёрске Епифаний продолжал свою проповедь. В 1670 году монаху отрезали язык и отрубили пальцы на руке, а в 1682 году он был сожжён вместе с протопопом Аввакумом, дьяконом Фёдором и священником Лазарем
Наталия Лазарева
Ссылочку дайте...про Аввакума знаю а про остальных сильно сомневаюсь.
Ничёсе! Значит, ПРАВЕДНЫЙ уже не котируется?!
Кто придумал?
Такого точно нет в Библии. Даже праведный гнев нужно обуздывать, да и по-настоящему праведный гнев может проявлять Бог.
крест в заднем проходе у врага
Хаха, хотелось бы, но, боюсь, не получится)
Баттхёрт?)
Православие и гнев-несовместимы.
Это праведный и справедливый гнев против извергов, которые хотят растоптать русский народ
это праведный гнев на хулителей
Это гнев хомячка, в которого плюнули.