Базисное - в евангелии
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
... Кароче возьмите евангелие введите поиск и там "богат" - у меня 72 ссылки
но и святые об этом пишут хорошо (Обратите внимание на Иоана златоуста): http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_srebrolyubii
Религия, вера
Где найти в РПЦ базисное понятие православного учения о Нестяжании!?
Батюшку на Лексусе останови и спроси
Там, где ты впервые о нем узнала, надо полагать )
Задумайтесь, Виктория, над ответами!?? Еще можете спросить, почему основоположник православного вероучения св. Иоанн Златоуст (4 век) писал, что священники должены повторять облик Христа, будучи пасторами, и благочестие касается не только их, но и их детей, крайне отличаться и в детях! А служители РПЦ Мп говорят, что священники они же обычные люди, и даже могут быть грешнее, т. к. у них больше искушений по жизни! ..и я еще могу продолжить например про осуждение и обличение... тоже крайние расхождения..
Владимир Гавриленко
и правда ответов нет... А может тут нет РПЦшников?
Ответ один простите за прямоту им хоть сы в глаза все божья росса
Может лучше с представителями церкви это обсудить? Тут тебе наговорят...
Владимир Гавриленко
а их тут нет?