Религия, вера

Как постились первые христиане?

Ну, если они следовали учению Христа, то так как он их учил.
Асель Шитканова
Лучший ответ
Как и нынешние, больше на словах.
Nadya Fen
Постоянно, они же были рабы и нищеброды, люмпен одним словом
Пили вино и ели хлеб. Теперь это называется причастием !
" У учеников Иоанна и фарисеев был обычай поститься. К нему подошли и спросили: «Почему ученики Иоанна и ученики фарисеев постятся, а твои ученики не постятся? "Иисус сказал им: "Разве могут друзья жениха поститься, пока жених с ними? Пока жених с ними, они не могут поститься.  Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда, в тот день, они будут поститься"(Марка 2глава 18-20)
Для фарисеев (иудейская секта) пост — это религиозный обряд, совершаемый два раза в неделю. Подобного обычая придерживаются, по-видимому, и ученики Иоанна. Возможно, они постятся еще и потому, что огорчены арестом своего учителя. Позднее, когда Иисус умирает, его ученики печалятся и постятся. Но после воскресения Иисуса и его вознесения на небо, причина для печали и поста исчезает.
Talgat Dosbembetov
как Иудеи... это была Иудейская секта.. .
Но потом поцик Павел всё переврал.. . евреи отвернулись от Иисуса!
Пост-это забота о чем то, а кушать или не кушать решает организм.
|*
|Zhado ********
“Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем” (1 Коринфянам 8:8).
молча, потому что пост это, территориалъня необходимостъ, а не религиозная
Akmaral Shaimerdenova
Как записано в Матфея 6:16—18, Иисус сказал, что если человек постится, то это его личное дело, которое касается только его и Бога и о котором не следует объявлять перед другими.
Никогда не следует думать, что постом можно искупить грехи. Чтобы пост был угоден Богу, необходимо соблюдать Божьи законы (Исаия 58:3—7).
Древние христиане постились:
1. В среду и пятницу. (Дидахи, глава 8, Правило Святых Апостолов 69)
2. Перед Пасхой - Великий пост (Правило Святых Апостолов 69)
3. Пост после Пятидесятницы (будущий Петров) для тех, кто не соблюдал Великий пост ("Апостольское предание" Ипполита Римского, 33). В "Апостольских постановлениях" (380 год) говорится о том, что необходимо после Пятидесятницы одну неделю праздновать, одну - поститься.
4. В IV веке появляются упоминания Рождественского поста (св. Амвросий Медиодаланский, Филастрий, блаженный Августин) .
5. Известно, что в V веке в Западной Церкви сложился и четвёртый пост, будущий Успенский (М. Скабалланович)
6. Любое время по своему желанию ("Апостольское предание" Ипполита Римского, 23), но в субботу и День Господень (воскресенье) нельзя было строго поститься (Правило Святых Апостолов 64)
7. Перед Крещением (Дидахи, глава 7)
8. Ничего не ели до Причащения в Пасху ("Апостольское предание" Ипполита Римского, 33)
9. Самое главное отличие христианского поста - воздержание не только от еды, но и творение добрых дел, соответственно книге пророка Исаии, гл. 58.