Религия, вера

Если я обеспечу жильем 1000000 бездомных я могу и не спастись как православный. А кто спасается в таком случае?

заповедь Иисуса:
1-Возлюби Бога
2-Возлюби ближнего.
Вы не спасетесь, п. ч. не любите Бога. , а бездомных любите
Наталия Шестака
Лучший ответ
Екатерина Силантьева Почему это я не люблю Бога? Из-за любви к Нему я помогаю бездомным. ?
бездомные
а идея хорошая. обеспечьте
А от кого вы собираетесь спасаться-то? За вами кто-то гонится?
Angelina Sabyrkulova
бозе мой.. бозе мой!.. как ты измучился...
Бездомный, он ведь ...как вы, человек,
а не фишка на вашей игровой доске?
Киношный цинизм отдаляет от нас
живое и мыслящее, заменяя кино-кумирами.
А ты себе кумира не сотвори, пойми, что живой каждый. А то как фарисей "я счас
поразмышляю, а потом смогу".
Иисус говорил : "книжники и фарисеи".
Это ведь в устах Бога -- ругательство.
Христос показал на причастии на Себя, чтобы Его принимали, если и пили как их долю, как спасение и как жизнь вечную.
А от Бога спасаться не надо, надо спасаться от тех православных, которые делают людей бездомными.
Аня Диденко
Бог каждому даёт столько ресурсов, сколько тот может успешно контролировать!
А оценивает Он нас не только по эффективности управления этими ресурсами!

Самое важное, что Он оценивает нас по степени нашей Любви к Нему и к другим людям.
Судя по Неозавету, спасётся только тот, кто прекратит грешить в энтой жисти.

Ветхий завет энтого не предусматривал,
ежли согрешал, хоть и пекратишь грешить, один хрен, не спасёсси.
Возмездие за грех - смерть.
тут главное намерение. Если от души и ради Аллаха. то возможно попадешь в рай. я от души тебе желаю правильного пути и высшей ступени рая. Пусть Аллах откроет тебе сердце для веры и наполнит кураном.
Екатерина Силантьева Спасибо сестра.
Спасает вера, подкрепленная делами.
А.л.и.к V.i.p