Религия, вера
Атеисты есть ли у Вас такие "вещи" о которых Вы знаете, что они есть, но Вы их не видили....
Банковские вклады, например. )
Верующие, а есть ли у вас такие вещи, которые вы ВИДЕЛИ, но знаете, что их нету?
Murat Baymuradov
ха-ха-ха, рассмешил ))))
Да, это доказывает существование бога?
Виктор Липатов
И не опровергает

розетка тама ток сидит
Конечно, есть.
Но если они будут всерьёз претендовать на часть в моей жизни и системе ценностей, - обязательно соберу о них столько информации, сколько смогу.
Мозги верующих. Вроде бы есть, но абсолютно никак себя не проявляют. Пример — этот вопрос.
Есть-ум, никто его не видел. а он есть. Также ветра никто не видел. а он есть и можно узнать о нем когда он несет пыль и несет парусник по морю надувая парус. Также Бога можно узнать по Его характерным действияем и работе.
И это все доказательства бытия божьего?
Невидимое должно быть доказано о его существовании. Но о существовании бога- только опирается на письменное высказывание поэтов прошлого времени.
В сказках написано о добрых феях- вы ведь их тоже не видели? так почему сказки вы считаете вымыслом а не реальность?
В сказках много описания и больще доброты верьте в них и будете благим.
Я верю в силу ума и здравого смысла.
И испытываю в \том довольствие. Ваш бог- это ум человека и не более а слово-везде господствует. А билейское божество из мира мифологии и живет тлдько в мире славословия. за пределы которого нет выхода.
Я верю в силу ума и здравого смысла.
Murat Baymuradov
вы такой странный, рассуждаете вроде бы правильно, а выводы делаете неверные, т.к. не хватает знаний. А вы изучали или хотя бы читали древних философов (Платона, Аристотеля?). А они кстати тоже пишут о богах... а вы про какие то сказки ))))
Таких вещей множество, например радиация.
Да, таких "вещей" полно - я про них знаю, но я их не видел и об их наличии могу судить только косвенно
видили, видили...
Есть. Математика. Замечательный инструмент, продукт работы разума. Один для всех, никто не сомневается в ее возможностях.
Бога не видел, это не значит что его нет, да мне и поровну.
Следуя вашему "логично" так же не значит, что нет аллаха, ктулху, Зевса и Розового Слоника Лёпы )
Так кого их них больше "не значит что нет"?