Вы знаете. я тоже. и более того. не понимаю что это вообще такое "бог". Это неизвестно что. Однако вот верят в него. Как они это умудряются. Вообще странно, как люди во что то верят, но когда непонятно во что, и вовсе дико. Ведь сами этого не знают. но верят как то.
Мне иногда кажется что никакой веры вообще нет. Бывает такое. Сама идея верить кажется невероятной. Воспринимается просто ошибкой, Мол ошибается человек в чем то, думает что знает. обманулся.
Однако потом смотрю, нет, точно верят. Как они это умудряются. шут их знает.
Тем более они не могут понять, как же можно вообще не верить. если уж не в их "бога", то хоть во что нибудь. Видно они так воспитаны с самого детства. иначе сложно представить.
Чудаки. одно слово.
Да в принципе это их проблема, хотят верить, пусть себе верят во что хотят.
Не пытались бы всех в свою веру затаскивать и по своей линейке строить.
Религия, вера
Я уважаю верующих, но при этом искренне не понимаю, как современный образованный человек может верить в бога?
искренность и понимание -это разное восприятие мира -душой и умом, вот Бога и воспринимают душой, а не умом, поэтому это и трудно понимать
Верят только слишком образованные, которые бегут по жизни с радостной улыбкой.
Посмотрите на "видео мейл. ру" проповеди епископа Константина Андреева.... и скажите, что вера, удел "темных" людей.
Наталья Алексеева
потом у меня телефон видео не видет
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки с высшим образованием превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Наталья Алексеева
Я думаю вы всовершенстве овладели разрознеными фактами которые обьясняете богом но откуда взялся бог обьяснять не собераетесь
мозги по другому устроены.. не Иначе
А образованные часто и не верят. Судя по ответам выше, верят в большинстве своём необразованные.
А мне к примеру по барабану как люди со скукой боряться!)) Главное что бы они не влияли на отношения людей к друг другу!)) А получается где религиозники там всегда сыр бор!))
Верят же не в старика на облаке, а в бога в духовном мире, или в ещё что-то не пересекающееся с законами физики )
Вы о многом искренне не понимаете, но это не мешает вам жить, не так ли? К примеру: как создан был мир и кем? Как получается, что из энергий, то есть 16 элементарных частиц, у которых нет веса-все же получается мясо, камни, свет и прочее, чем наполнена вселенная? Разве не знание или искренне не понимание вами всей глубины этого мешает вам съесть на завтрак вашу пищу? На самом деле никто на сегодня не понимает того, как устроен мозг человека и почему он живет и зачем умирает, но разве это мешает нам думать и жить? Соломон не понимал нескольких вещей: пути ветра, и полета орла, и пути молодого человека в женщине... но разве это помешало ему быть мудрым в том, что он понимал? Прочтите притчи Соломона и увидите, что там столько мудрости, что подобной вы сегодня не найдете в Государственной Думе. Разве это мешает кому то, то, чего мы не понимаем искренне? Мы ведь тоже были как вы, язычниками и безбожниками, но когда Сам Бог вошел в нашу жизнь-наши глаза на духовный мир открылись и мы услышали голос Святого Духа. у вас все может быть так же, если вы захотите узнать Бога, а не сказки религиозные о Нем. Он живой и хочет говорить вам, только вот вам нужно уметь слушать...
Наталья Алексеева
ваши речи мне напоминают сведетеля иеговы
Только образованный и может по-настоящему верить в Бога
Бывает...
Назови Бога Высшим разумом и тогда всё станет понятным.
Потому что сам необразованный.
Современные образованные люди больше всех размышляют над универсальными законами Вселенной.; К тому же, вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: «Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определенным четко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным» .
;Специалист по ракетам Вернер фон Браун пошел еще дальше, когда заявил: «Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полета на Луну, и мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Эти законы должны были быть кем-то установлены» 8. Ученые, желающие успешно вывести ракету на орбиту вокруг Земли или Луны, должны действовать в согласии с этими универсальными законами.
;Когда мы размышляем о законах, мы сознаем, что они должны исходить от законодательной инстанции. За дорожным знаком с надписью «Стоп» безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших этот закон. Что же тогда можно сказать о всеобъемлющих законах, которые управляют материальной вселенной? Такие блестяще рассчитанные законы несомненно свидетельствуют о в высшей степени разумном законодателе.
Анатолий Кирюткин
Вы или автор того что тут привели. не понимаете разницы между открываемыми законами природы и устанавливаемыми законами общества.
Закон природы это наблюдаемая устойчивость. взаимосвязь и упорядоченность явлений.
Это не "дорожный знак" и не " статья кодекса". Нет никаких оснований считать. что она обязательна. Она только наблюдаемо не нарушается. А не предписывается.
Законы устанавливаемые в обществе. предписывающие и из наблюдений нарушаемые.
Они по свойствам прямо противоположны законам природы
Если бы у законов природы имелся "источник". он бы имел для нас вид еще одного закона природы
Не поздзаконный источник исключен, так как сам он был бы полностью не упорядочен. Это хаос не имеющий никакой организации и тем более "разума" . В противном случае в нем была бы упорядоченность. которую мы и зовем законами природы. То есть он им "подчинен" и подзаконен. А значит нужен еще один источник.
Что предполагает бесконечный ряд источников. Это бессмысленно.
Наталья Алексеева
Как появился Бог?Создал Сам Себя из ничего такого сложного и самоорганизовался в Высший Разум?
Прочитал Механистическую и немеханистическую науку,
Деволюцию человека,
"Диалоги о душе и сознании"
и тд.
Даже Дарвин был Деистом
Деволюцию человека,
"Диалоги о душе и сознании"
и тд.
Даже Дарвин был Деистом
Все вышесказанное ни в коем случае не означает, что не нужно интересоваться наукой. Сама Библия приглашает нас наблюдать за делом рук Творца и стараться разглядеть в творении удивительные качества Бога (Исаия 40:26; Римлянам 1:20). Разумеется, Библия не претендует на роль учебника по естественным наукам. Она раскрывает требования Бога и грани его личности, которые невозможно узнать, лишь наблюдая за творением. Также она рассказывает о том, что Бог замыслил для людей (Псалом 18:8—12; 2 Тимофею 3:16). Если же Библия все-таки упоминает о природных явлениях, то делает она это с последовательной точностью. Сам Галилей однажды сказал, что как Священное Писание, так и природа сотворены Божьим Словом, а потому являются истиной. Две истины, по его мнению, никак не могут противоречить друг другу. Оказывается, не только движение звезд и планет, но и вся материя во Вселенной подчиняется законам, например закону всемирного тяготения. Насколько это известно, первое небиблейское упоминание о физических законах принадлежит Пифагору, считавшему, что мир может быть объяснен при помощи чисел. Через две тысячи лет Галилей, Кеплер и Ньютон наконец доказали, что материей управляют рациональные законы.
Понять это действительно невозможно. Иметь современное образование, жить в 21-м веке и уподобляться темным пещерным людям, которые крестились, когда гром гремит. В то время, когда космические корабли бороздят Большой театр - это может говорить только о полном невежестве.
Almaz Zhalpyev
Да, пещерные люди были настолько суровы, что крестились на гром ещё задолго до рождения назоретянина. :))
Кирилл Вайс
Корабли бороздят Большой театр ...сильно!
а как современный образованный человек может НЕ верить в Бога?
_Источник _Счастья_
В Яхву и содомитство ваших кумиров, про Ноя и гаремы Соломона. Тут образования иметь не нужно Верую ибо-идиот.
Диана Белявская
раньше и в грозу верили, а оказалось то!
Наталья Алексеева
а как современный образованный человек может НЕ верить в ЛММ?
почему образованные люди, даже не знают историю? ну хотя бы историю древнего Рима ...как зарождалось христианство .И потвоему такие люди как Толстой, Достоевский, Леонардо, Ньютон, Эйнштейн, Планк, Бойль, основатель генетики Фрэнсис Коллинз, не образованные люди?
Верующий четко следующей своей вере по всем параметрам лучше тех кто не верит. особенно в сравнении с беспринципными людьми.
Посмотрите вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70
Вот здесь фильм полностью:
http://www.youtube.com/watch?v=jYOWFDhwDeI
Вот здесь фильм полностью:
Наталья Алексеева
у меня телефон видео не проиграет. но священные книги были созданы не для поиска истины. подумайте!
Бог хочет этого!
В том и дело, что современный - не значит образованный, что получивший аттестат или даже диплом об образовании, еще не значит, что усвоивший те знания, которые ему давали :)
Я вот тоже не понимаю почему, но в богов верю. :)
Дело в том, что вы не понимаете сути религии, вы думаете, что религия это система для объяснения неведомого, но это не так, религия это путь к духовному совершенствованию.
Наука без религии хрома, религия без науки слепа (Альберт Эйнштейн)
Наука и религия – это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить познание Высшего (Пьер де Шарден)
Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что теперь труднее сказать ученому, что Бога не существует (Жюль Дюшезн)
Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире (Макс Планк)
Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет тому назад, потому что теперь наука увидела свои границы (Хансйохем Аутрум) нк)
Наталья Алексеева
религия это связь с потустороним (определение википедии) не думаю что серьезныйученый будет расматривать религию как серьезную филосовскую мысль
энштейн под религией понимал другое
Артёмка Гуреев :)
94% мировых учёных атеисты
А остальные 6% врачи
Спроси об этом у учёных, которые все поголовно верующие.
Александр Кушнарев
На счёт поголовно, Вы зря. Скажем скромнее: многие.
Наталья Алексеева
они являются апатеистами агностиками атеистами но уж точно не верующими не надо дискриминировать ученых