Религия, вера
Существует ли атеизм? Как вы это докажете?
нет, вам все причудилось,
атеизм - это вера, вера в то, что бога нет
на самом деле, ничего не доказуемо, и атеист не может объяснить всего
правильно "ВОПРОС об этом есть и внутри ВАС"
иной раз внутри атеиста гораздо больше, чем внутри у фанатичного приверженца какой-то веры

Атеизм - идеология. Идея о том, что Бога нет существует, причём достаточно широко - вы можете заметить её влияния, наука одна из её следствий (кого-то не удовлетворил ответ "Потому что Бог так хочет"), также есть весомый пласт людей, считающих себя атеистами.
ТОлько в сравнении с теизмом как его противоположность.
Но когда сравнивать с нечем, то и утверждать это нет смысла.
очень просто! денег давай и прям доказателсьтво у тя на пагонах будет
как как.
атеизм - есть вера в отсутствие бога, отрицая время и настоящее человек постепенно познаёт бога, убеждаясь в том что бог стоит за пределами времени и сознания. Бог есть та ипостась стремление к которой есть в каждом человеке - его дух. Даже отрицая бога, дух всё равно стремиться к нему. Отрицание бога - всего лишь страх перед непознаваемым до конца и неизвестным. Какими к примеру являются Жизнь И смерть . Всегда думаешь что знаешь жизнь, но в итоге убеждаешься в обратном, а о смерти ещё сложнее, о ней можно только размышлять и размышления могут быть вечны, если не слушать свой страх.
а чЁ это докАзывать, если ВОПРОС об этом есть и внутри ВАС ..?))
в чистом виде-нет, потому что каждый человек притягивается интересом к чему то и в нем находит себе кумиров и у каждого свой.
Легко. Если нет атеизма то пусть бог придёт ко мне на чай. А пока он не придёт ко мне на чай с поллитрой высокогорного дагестанского чая атеизм будет существовать.
Если есть реальный человек человек отрицающий богов, значит есть атеизм )))